DoroteyaEvans

18 ноября 2022 г. 13:49

3 Тебе нравятся истории, я люблю приключения. Мы созданы друг для друга!

Сначала я не хотела читать сборник,но после "Кто на свете всех прекрасней?" решила попробовать.Зря!Нет,сборник не ужасен,но практически ничего нового в себе не несёт.

Язык.Написано легко и приятно.Читается быстро.

Аудиокнига.Книгу я слушала в начитке Светланы Смеловой.Очень хорошая.Рекомендую.

Хранитель. Это рассказ - приквыл к основной серии.Фокал на Мишель,бабушке Скарлетт.Для он был неплохим,но вы ничего не потеряете,если не прочтёте его.

Программный сбой. В этом рассказе Зола приезжает в Новый Пекин и знакомится с приемной семьей.Он бесполезен.Мы ничего не узнаем о персонажах,не будет никаких ярких эмоций и впечатлений.

Армия королевы. Очередной бесполезный рассказ.Ничего нового мы из него не узнали.

Карсвелл Торн : руководство везунчика. Здесь мы кое - что новое узнаем.Расскрываються…

4 марта 2023 г. 16:23

4 «Они преодолели все препятствия, быть вместе, и теперь продолжат путь к любви»

Внимание! Данный сборник рассказов напрямую связан с циклом «Лунные хроники»! Стоит читать только во время чтения цикла (каждый рассказ по очереди после прочтения книги) или после тетралогии.

Обычно я не люблю краткие рассказы, но этот сборник особенный, так как посвящён он любимым героям. Не назову его сверх интересным, но получилось очень даже неплохо…

Сборник состоит из 9-ти рассказов. Пройдусь по ним кратко…

1)«Хранитель» - история Мишель Бенуа о путешествии на луну, первой любви и спасении принцессы.

Думаю не стоит говорить о том как важно для читателя цикла знать о самом начале…

2)«Программный сбой» - появление Золы в новой семье и становление её как механика.

Данный рассказ тронул переживаниями Золы и утвердил намерения её мачехи.

3)«Армия королевы» - детство и юношество Зэефа. Как он…

PetiteSoeur

19 марта 2023 г. 03:06

Необязательное, но приятное дополнение к тетралогии "Лунных хроник" и тем моментам, что остались за кадром основного сюжета. В сборнике есть рассказ о пробуждении Золы в роли киборга и первой встрече с семьёй Гарана; о попадании Кресс на спутник; о том, как бета Зэев получил место вожака в Стае (жуткие опыты с ними все же проводят, скрещивая ДНК человека и волка...). Один из рассказов - интерпретация "Русалочки" (а я гадала, почему эту принцессу обошли вниманием), ещё один повторяет знакомство Императора Содружества с механиком Золой, но уже с позиции Кая. Больше всех мне понравились истории о юных годах Зимы и Ясина - очень трогательно и глубоко, пожалуй, это лучшая любовная линия цикла - и самый последний, про свадьбу Скарлетт. Вспомнились старые-добрые "Зачарованные" и Пайпер с Лео...…

17 февраля 2023 г. 13:02

5 Спойлер

ГОСПОДИ!! КАК ЭТО ПРЕКРАСНО!..Когда я начала читать это дополнение, мне уже безумно понравилось!! А тут и свадьба Кая с Золой, и Скарлет с Волком...Это самое ПРЕКРАСНОЕ, что я читала...Мои имоции просто после прочтения...Осталось два тоненьких дополнений и я очень хочу прочитать про Золу и ,как она спровляется в качестве невесты Кая...Так же раньше я думала : кто это на обложке?Но когда я присмотреласт, то я увидела Золу с кольцом, которое Кай одевает ей на палец..

29 сентября 2022 г. 16:46

Довольно приятный сборник, который возвращает нас к полюбившимся героям. Здесь мы увидим и маленькую Скарлетт с ее бабушкой, которая долгие 8 лет ухаживала за Золой, увидим и то как Золу удочерили. Узнаем как Зеэв стал Альфой и какие мечты и планы были у подростка Торна. Нам расскажут о том, как маленькая девочка осталась одна в далёком космосе и почему принцесса Зима решила отказаться от своего дара. А ещё увидим знакомство Золы и Кая глазами Кая. Все это мы уже и так знали из основной серии, но автор решила раскрыть для нас больше подробностей, чтоб ещё раз можно было погрузиться в любимую историю.

В сборнике есть и 2 совершенно новых рассказа - ретеллинг сказки о Русалочке и рассказ о свадьбе Скарлетт и Волка. Очень необычные и очень интересные.

Сборник неплохой, понравится фанатам…

13 ноября 2022 г. 15:10

5 книга из цикла

Хоть и книга входит в цикл Лунные хроники, я бы сказала что это отдельная книга - сборник рассказов!

Книга идеально подойдёт тем, кто как и я безумно влюбилась в героев и никак не может с ними расстаться!

В этой книге автор более близко знакомит нас с персонажами свой сказки, даёт нам возможность посмотреть на героев с другой стороны! Например увидать детство Торна, Скарлет, Волка!

Что порадовало меня в этой книге, так это то, что автор сжалился над нами  и подарила нам фрагмент, маленький кусочек событий после свержения Леваны!

Кажется что история окончена, но автор умудрилась очень тонко, оставить нить для себя к возвращению/продолжению этого цикла. Так что все ещё впереди!

24 октября 2022 г. 14:37

5 Звезды над нами (сборник)

— Я хотела тихую свадьбу для своих, а не цирк. — Это первый брак между жителем Луны и землянином за множество поколений. Жених - биоизмененный гибрид волка и человека. На свадьбу приглашены император Восточного Содружества и бывшая королева Луны. Чего же вы ждали?

Прочла я 411 страниц буквально за 3 дня. Это не совсем продолжение к основной пенталогии, но и продолжением тоже может считаться. Сейчас объясню почему.

Дело в том, что в этой книге рассказывается о детстве главных героев. Через что они прошли, прежде чем столкнуться с препятствиями описываемые в основных частях. Благодаря этой книге, можно узнать о недостающих пробелах, в истории. А в конце самой книги, вас ждет небольшой бонус, продолжения основной истории. Но так как я узнала, что выходит еще одна часть, немного расстроилась…

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

11 августа 2022 г. 19:24

4 О том, о сем и ни о чем

Больше похоже на зарисовки из жизни главных героев до событий, описываемых в цикле. Язык писательницы не меняется - повествование такое же простое, стиль легкий. И несмотря на то, что это фантастика, читать просто и понятно. В принципе, из аннотации ясно, что это будут за стори. Ничего нового не будет, так как в ведущих книгах о самих принцессах проскальзывали те или иные моменты. Книжка тонкая, а информация в ней спокойно могла бы раскидаться по частям. Из всего следует вывод, что книга была создана чисто ради прибыли. Некоторые стори были не так интересны, например, глава про школу, в которой учился Торн. Она не дает каких-то важных знаний. А то, что Торн любит грузовой корабль, а сам по себе тот еще повеса, так это и в Рапунцеле понятно.

Торн один из самых ярких и интересных…

2 октября 2022 г. 15:36

4.5 и жили они долго и счастливо

Неожиданно, но дополнение превзошло все ожидания! Не думала что оно так мне понравится! Небольшие рассказы повествующие о событиях происходивших до и после главной тетралогии. Некоторые из рассказов тронули мое сердце️Я рада, что вообще данный цикл это интерпретация сказок. Ведь как и в любой сказке нас ждёт счастливый конец! И ребёнок в нутри меня ликует от радости!

27 июня 2022 г. 20:30

4 Дополнение для тех, кому было мало

Сборник рассказов, повествующий о уже давно знакомых нам героях «Лунных хроник», здесь есть рассказы из самых разных временных отрезков, которые хорошо дополняют основной сюжет и вполне могут порадовать любителей основной серии.Но «разрешите докопаться», сборник не совсем однородный, в том плане что есть рассказы интересные, где подробности только в радость, некоторые же кажутся слегка затянутыми, так как описываются детали мира, уже нам известные, а есть рассказ, который просто дублирует фрагмент первой книги, но от другого лица…Это все та же милая сказка о не всегда милых событиях, но сборник заканчивается на моменте, где за кадром должно звучать протяжное умиляющееся «Awww», как и положено сказке с добрым концом.