Легкое чтение на немецком языке. Хулиганские истории

Людвиг Тома

3,9

Рассказы о проделках неисправимого озорника, грозы "приличных" детей и еще в большей степени - их родителей, принадлежащие перу Людвига Тома и являющиеся во многом автобиографичными, адаптированы…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: Восточная книга

9 марта 2020 г. 11:17

5 Своеобразная книга для изучающих немецкий

У меня пока мало опыта с книгами, адаптированными по методу Ильи Франка, но у них есть несомненные преимущества, например, то, что не надо искать незнакомое слово в словаре или разбираться в грамматической конструкции, потому что пояснение уже есть. Именно эта книга написана на живом немецком языке, рассказы специфические - про мальчишку-хулигана, - но местами очень забавные. Много разговорных выражений. В общем, читать можно!

Как читать эту книгу
Der vornehme Knabe (Мальчик из хорошей семьи)
In den Ferien (На каникулах)
Der Kindlein (Детка)
Gute Vorsatze (Благие намерения)
Besserung (Исправление)
Onkel Franz (Дядя Франц)
Der Meineid (Лжесвидетельство)
Die Verlobung (Обручение)
Gretchen Vollbeck (Гретхен Фольбек)
Die Vermahlung (Свадьба)
Meine erste Liebe (Моя первая любовь)
Das Baby (Малыш)

ISBN: 978-5-7873-1028-3