12 марта 2007 г. 00:25

Нельзя сказать, что безусловно хорошая книга. По ходу чтения глаз все же спотыкается о некие шероховатости и не совсем качественные места в тексте. Но в целом книга все же понравилась. Абнетт в своей трилогии поднимает довольно интересные (естественно со скидкой на жанровую принадлежность книги) вопросы. И книгу стоит читать только в рамках трилогии.

Dobriy-kot

15 октября 2008 г. 21:11

Вторая часть из четырех про борьбу Доброго Инквизитора против злых и коварных врагов.

12 марта 2007 г. 00:30

14 апреля 2023 г. 10:27

4 Завышенные ожидания или типичный Абнетт

Я очень ожидал, когда приступлю к этой книге, ведь столько слухов ходило и как много людей хвалят эту трилогию. Начиная чтение, как я был рад, что вот, наконец-то, и я познаю эту трилогию.

Очень удивился появлению знакомых мне по лору вселенной, но не по книгам, персонажей, я действительно, не ожидал что они появятся.

В каждом романе трилогии самым интересным для меня стали именно пред последние локации перед финалом, сами проверьте, когда будет заходить к концу романа хорошо сложенный кусок истории, это и будет оно, после чего будет финал.

Уже переходя к финали всей трилогии и появлению основного «злодея» у меня была лишь мысль: «Ну ок, давай дальше». Или переведено так посредственно, или автор и прям пишет так стандартно.…