4,6

В книгу вошли сказочная повесть «Рони, дочь разбойника» в переводе Лилианны Лунгиной и две повести «Дети с Горластой улицы» и «Лотта с Горластой улицы» в переводе Любови Горлиной
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

5 июня 2024 г. 20:01

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения сказочной повести "Рони, дочь разбойника". С творчеством писательницы я уже был ранее знаком, и к некоторым её историям я отношусь очень трепетно даже сейчас. Карлсон определенно не мой любимый персонаж, но вот Эмиль и его кепарик навсегда в моем сердце. Да и Пеппи мне очень нравилась в детстве. Интересно, какое ощущение у меня будет в более взрослом возрасте при очередном прочтении? Я понимаю, что все относительно, и что даже сейчас я смотрю на текст через призму прожитого мной опыта и лет.

Зима казалась бесконечной, но все же она кончилась, и пришла весна. Она всегда приходит, не считаясь с тем, умер ли кто-нибудь или нет.

Но в тоже время я помню, что пытался в…

Рони, дочь разбойника, повесть

Перевод: Лилианна Лунгина

Дети с Горластой улицы, повесть

Перевод: Любовь Горлина

Лотта с Горластой улицы, повесть

Перевод: Любовь Горлина

ISBN: 978-5-389-11749-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.

Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника»

5 июня 2024 г. 20:01

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Но в тоже время я помню, что пытался в…

skasperov

27 декабря 2023 г. 11:26

4 Детская мудрость

Очень редко читаю детские книги. Дети уже выросли, внуков пока нет.

Так что, буду навёрстывать пропущенное детское позже. Хотя в сегодняшнем мире гаджетов не понятно, лет через 10 останется ли чтение малышам на ночь. Очень надеюсь, что да.

Меня даже взрослую, чтение перед сном, успокаивает и я лучше сплю:-)

Рони неплохая детская книга, хотя я бы поспорила насчёт возрастных ограничений 6+.

Дело в том, что там главная линия это взаимоотношения Рони с сыном враждующей банды.

Конечно, описывается и взаимовыручка, и помощь друг другу в беде. Но также "какой он красивый" и "я не смогу жить без моего брата". Да и Рони убегает из дома и живёт вместе с этим мальчиком вдвоём в пещере.

Не знаю, может это я со своей распущенностью так вижу :-), а книга совершенно невинна.

Пару раз улыбнулась, читать…