16 июля 2017 г. 19:44

Трогательная история любви двух молодых людей, которые уже успели получить от жизни горькие уроки. Назвать их подростками язык не поворачивается, потому что на мой взгляд это вполне самостоятельные взрослые люди, которые совершают ошибки, но работают над собой. Главная героиня Лиля-просто умница:и с учёбой справляется, и на хобби время находит. А главный герой пусть через свои ошибки, но осознает что хорошо, а что плохо. Им трудно общаться друг с другом, но они пытаются найти общий язык. Мое личное мнение, но книга мне понравилось гораздо больше, чем хваленый "Весь этот мир" , здесь все как-то более реалистично Что мне нравится в серии линия души, так это то, что герои - обычные подростки, со своими недостатками и комплексами, но действительно работающие над ними, стремящиеся чего - то…

11 июня 2017 г. 18:00

5 Трогательная история о любви

Когда читаешь эту историю, сразу возникает вопрос: как они смогут общаться? Девушка, которая не говорит, и парень, который не видит. Тут ни знаки не помогут, ни красноречивые взгляды. Но герои находят выход. А, главное, даже в подобных ситуациях, ни один из них не страдает показательно и не ноет, давя из читателя слезу. Они оба сильные, оба находят смысл в жизни, стремятся к цели, поддерживая друг друга, не обвиняя злую судьбу. Они хотят быть, и не просто так. Быть вместе, вопреки всем трудностям.

20 июля 2017 г. 19:54

5 Пронзительная история

Какая пронзительная история! В основе очень сложный сюжет, а получилось так легко! И как на душе хорошо от этой книги... Лиля в детстве потеряла маму и с тех пор молчит. А Глеб был талантливым пианистом, его ростили как будущую знаменитость. Но случилась страшная авария после которой он перестал видеть... И именно этим героям предстоит встретиться, влюбиться, понять и принять друг друга.

Пожалуй, это теперь мой фаворит во всей этой бесподобной серии. "... вместе победить молчание и темноту".

21 июля 2017 г. 12:13

Очень пронзительная история о любви. Начинала читать, когда автор выкладывал ее в интернет. Меня мучила мысль: как все же смогут общаться слепой парень и немая девушка? Слишком много препятствий для этого.

Да и немота Лили это мелочь - она нравится парням. И Глебу, слепому парню, которому приходится доказывать, что он не беспомощен, трудно конкурировать со здоровыми.

В общем, это история о любви, которая преодолевает все трудности. Учит смотреть на мир с большей теплотой и добротой.