AvroraM

25 мая 2023 г. 17:19

Слушала аудиокнигу в хорошем исполнение Горбунова С. Странные у меня чувства после прослушивания. Вроде и тема актуальная, и если смотреть на годы написания, даже пророческая, но не зацепило. На мой взгляд, в книге очень много всего намешано: чума, грипп, хакеры, сатанисты, микробы и очень много страданий сыщиков. Такое чувство, что в процессе написания автор так увлекается, что теряет логику и здравый смысл. И после середины повествования, желание дочитать книгу пропадает напрочь. Но из-за уважения к творчеству автора, я стала "ежиком" и дослушала до конца, не получив удовольствия, просто поставив галочку. Видимо, пора отдохнуть от творчества автора, а то всё книги стали похожи, с одними и теме же приемами и поворотами в сюжете.

Maria_378

4 декабря 2022 г. 18:00

4.5 Тилье бесподобен. Впрочем, как обычно.

На грани реальности, на остром лезвии времени, на самом кончике смертоносной инъекционной иглы... Что в шприце? Смерть...

Что нужно сделать для того, чтобы погубить человечество за несколько недель? Как сильно нужно ненавидеть этот мир, чтобы желать его уничтожить? Как беспредельно нужно возвыситься над людьми, дабы счесть себя вправе быть вершителем миллиардов судеб?

Невидимое, всепроникающее, крохотное и смертоносное зло. Вирус, способный умертвить  человечество. Франк Шарко - тот, кто будет противостоять, бороться, копать, искать породившего это зло.

Как знающий проводник, автор ведёт читателя по подземным коридорам ужаса, через смертельно опасные ловушки, сквозь паутину лжи и ненависти. Атипичный грипп распространится по миру со скоростью летящей птицы, поразит тысячи людей, вызовет…

16 января 2023 г. 12:15

интересная книга, два расследования, которые плавно, но быстро сплелись в одно. понравилась развязка

6 декабря 2022 г. 20:35

5 Не корона, а хуже ..

Франк Тилье «Пандемия» Начал читать эту книгу ещё в июне, прочитал 30-40 страниц - не зацепило. Потом лето, уже было не до этого️и, естественно забыл про неё.Не так давно я все же решил ее «добить», чтобы книга не осталась непрочитанной Очень долгая раскачка в сюжете, но когда пошла суть, жуть и тд, мне стало интересно.Книга написана была ещё до короновирусных времён, даже смело можно провести некоторые параллели с Covid 19..Не забываем, что это выдуманная история, но она заставляет задуматься о глубине всех этих явлений и человеческих отношений. Моя оценка: 5 из 5.

15 сентября 2022 г. 08:23

Слишком затянута книга. Больше детектив, чем пандемия. Всем страшно, но этот страх не передан автором так, чтоб почувствовать тревогу. И особого сочувствия к главной героине не возникло.

6 сентября 2022 г. 21:20

«Они ещё не знают с чем им прийдется столкнуться...»

____________________

Мое знакомство с автором закончилось тем, что я открываю «лабиринт» и заказываю ещё книги Франка Тилье️ Чувствую что к моим фаворитам добавляется новый автор.

Богатый на события сюжет подкупает читателя своей интригой. «Пандемия» это книга об искусственно созданном вирусе, о людях, которые возомнили себя Богом, о сильных духом сотрудниках полиции и увлекательном мире микробиологии. Никогда не думала что читать о микробах и вирусах это так интересно

Обнаружены два мертвых лебедя, после тщательной проверки, выясняется что таких лебедей несколько. Анализы показали что птицы были заражены неизвестным человеку вирусом, который в прочем ко всему передаётся человеку.

В отделе Франка Шарко один за другим сотрудники уходят на…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 апреля 2022 г. 18:38

5 Тип, может, вырядился орлом. Птицей несчастья. Но я решил, что это демон… Демон, явившийся из тьмы, чтобы забрать их обоих.

Постоянства в моих отношениях с Франком Тилье нет, но автор однозначно меня заинтересовал.

Прошлой прочитанной у него книге я нагло выставила три балла, потому что не мне подошел сюжет. За эту книгу я бралась не то, чтобы с опаской, но ощущения после прошлой прочитанной книги были свежи. Тематика данной книги была мне крайне интересна в связи со сложившейся ситуацией в мире в части новой короновирусной инфекции, которая вошла в нашу жизнь в 2020г.

Данная книга меня поразила. Я стала часто задумываться, что же заставляет авторов придумывать такую невероятную жестокость? Но думаю, этот вопрос будет в моем случае философским.

Данная книга очень богатая событиями. Автор раскрывает нам и то, как ведет себя руководство, когда обнаруживается неизвестный микроб, грозящий пандемией. И как этот самый…

9 июля 2022 г. 15:07

5 1913год! - время действия...

Решила написать, не читая другие рецензии сразу, по горячим следам.... Только что дослушала до конца. Возможно, что-то не совсем точно поняла, то за это прошу прощения! Но у меня жгучее желание  поделиться впечатлением.... До сих пор внутри дрожь, которая тебя преследует при чтении страшилки. Собственно, поэтому мы и любим страшные сказки, детективчики, ну, и всякое такое. А здесь реальность нашего настоящего времени. Книга, я так поняла, издана в России в 2015году... , а написана в 13 году! И так жутковато становится, когда услышала строки про Китай....  Умеет завернуть сюжетец этот Франк Тилье! Становлюсь просто фанаткой его страшилок!  И в конце моего эмоционального всплеска - один книголяп. Есть же киноляпы. А здесь книголяп о Васнецове! Читайте и тоже увидите или услышите!  А после…

riccio_calvo

13 апреля 2022 г. 17:55

В заповеднике находят двух мёртвых лебедей. После всех необходимых процедур выясняется, что птицы погибли от вируса, от нового, незнакомого человеку вируса.

Для изучения вируса привлекается лаборатория Института Пастера.

Тем временем на набережной Орфевр, 36 один за другим уходят на больничный сотрудники. У всех – грипп.

В группе Франка Шарко некому заниматься расследованием, но работу останавливать нельзя. Нужно отыскать причину распространения нового заболевания и недопустить пандемии. *** Как всегда у Тилье: две параллельные линии. Одна – работа сотрудницы Института Пастера, которая своими силами пытается отыскать того, кто распространил вирус, и обелить честь своей погибшей подруги. Ну, плюс ещё показана её личная жизнь, отношения с мужем, который выглядит ну очень подозрительно.

Вторая…

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

19 мая 2022 г. 19:17

Необычный детектив и главное буквально на злобу дня. Конечно, автор накрутил, я в начале немного запуталась в действующих героях. Но потихоньку, полегоньку расплела клубок. Очень много спорных моментов в отношениях, в том смысле, что показаны проблемы и межличностные, и иерархические, и гендерные, шовинизм показан, да много чего. С одной стороны это делает книгу динамичной и какой-то пугающе реальной. Мне понравилось, но не все, хотя и тема, и жанр, и слог не сильно отличается от моих любимых Чайлда и Гранже.