2 июля 2018 г. 15:29

Простенькая до безобразия история об очередной адептке магической академии. И так получилось, что придраться в этой истории особо не к чему. Главная героиня - ведьмочка с темным магическим даром, не слишком родовита, но не бесталанна. В помощниках у нее - магический Котелок со своеобразным юмором и темным прошлым. Позже появляется уникальная метла с характером. Ну и верные подруги в количестве три штуки. Жених у героиньки тоже есть. Красавчик, аристократ... Семья, правда, у него несколько сволочная и явно имеет свой интерес в браке собственного отпрыска с нашей ведьмочкой... Это лишь первая часть и обрывается она чуть ли не на самом интересном месте, но плюс ее в том, что автор не успела пересластить все сердечными переживаниями. В сухом остатке получилась милая магостуденческая книжка…

2 июня 2018 г. 02:46

Мне сама книга понравилась.. нет пока что особо выраженной любовной линии да и вообще пока нет четкой линии написания. Просто академка. Читается легко, герои живые и лично меня их поведение не бесило на протяжении книги. Жду продолжения.

17 апреля 2018 г. 15:59

5 Замечательная книга

Я считаю, что это замечательная книга для людей которые хотят почитать что то лёгкое. Читается на одном дыхании, хочется очень продолжения, правда тяжело найти вторую книгу

6 апреля 2018 г. 20:58

В магической академии черного дракона творятся странные дела: нет, ректора не пытаются убить (кажется), в подвалах не завелся монстр и даже дух-хранитель здания ведет себя прилично, просто к ничем не примечательной ведьме (о чем без перебоя сообщают ГГ все второстепенные персонажи книги) посватался отпрыск знатной фамилии, а невеста против.

Книга, признаюсь, зацепила. Сначала аннотацией: люблю драконов в фэнтази, они всегда тут прекрасны. Потом легким языком (прочитала почти все произведения Жильцовой и ни разу сильно не разочаровалась), а уж потом сюжетом.

Отдельный плюс автору за самоиронию о любовных романах в стиле "ректор и адептка". Это было мило, а временами даже смешно.

Есть только один минут: не люблю книги из серий, которые еще только выходят. Это ж продолжения ждать надо =(

8 апреля 2023 г. 12:42

5 Вах-вах

❗❗❗Без СПОЙЛЕРОВ не обойтись ❗❗❗

Главная героиня сего произведения - ведьмочка Лиана, которая учится в Академии Чёрного Дракона на последнем, четвёртом, курсе. Что сразу для меня немного странно...)) Обычно мне попадались книги, где главная героиня студентка первого курса, которая только-только начинает свою учёбу, а здесь всё сразу по-другому.

21 октября 2018 г. 13:49

Странная книга. Противоречивая до крайности. Вроде бы интересная, а в то же время нет. Вроде бы несущая в себе какой-то смысл, - а нет, показалось. Любопытные персонажи, но скучные.ю, незапоминающиеся (я серьезно не помню их имен, хотя только час назад закрыла книгу; Могу лишь сказать, что есть рыжая ведьма, борзый блондин с амбициями, идеальный во всех отношениях мужик - ректор-дракон, сверхстранная метла, плохой друг - котелок и куча серого мяса для эпизодической массовки). Обычно я очень быстро читаю подобные книжки, но конкретно эту я вымучивала 4 дня (я не шучу). Впечатление, будто автор, за неимением идеи получше, растягивает пустоту.

31 мая 2018 г. 21:51

2 Нууу не огонь

Я ожидала чего-то в стиле Громыко или Куно, но нет. Главная героиня тупая как пробка. Главный герой мачо которого свет не видывал. Очень похоже по стилистике и повествованию на Звездную и её "Все ведьмы рыжие". Что могу сказать хорошего нуу... У автора слог не плохой. Для меня часто язык стоит на первом месте. Идея может быть самая замызганая, но если автор все это круто подал да и ещё написал все красивым и богатым языком, то цены ему нет. Но тут и язык был средним и сама идея не фонтан. Так что 2 звезды и не больше

27 августа 2020 г. 16:20

5 Спойлер

История рыжей ведьмы Лианы мне понравилась, читается легко. Первая книга дилогии знакомит нас с главными действующими лицами адепткой Тиррель и ректором лордом Алистером. На протяжении первой книги нам дают маленькие наводки на тему того, что-то затевается, но на прямую об этом не говорят и только в конце книге автор раскрывает, то что главным героям угрожает опасность. Да, первая часть не динамичная, но меня она полностью погрузила в жизнь главной героини. На мой взгляд одна из самых интересных академок, которые я читала. Здесь не хочется придушить главную героиню за тупость или истеричность. Она вполне адекватная ведьма троечница, которая пытается найти способ избавиться от навязанного замужество. В книге продуманны все герои, есть юмор, зарождающаяся любовная линия, приятный слог…