13 февраля 2022 г. 16:08

Мне очень понравилось это книга. Потому что там был купец он был добрый он привёз всё своим дочерям.

17 февраля 2022 г. 18:26

5 Аленький цветочек лучшая сказка

Мне все сказки Аксакова понравились, но про Аленький цветочек, конечно, больше всех. Самая интересная сказка, самая добрая. Рекомендую всем деткам к прочтению

15 февраля 2022 г. 19:54

Мне очень понравилась эта книга. В этой книге есть добрые герои. Это младшая дочь и купец. И злые это старшая сестра и младшая сестра они думали только о себе.

26 февраля 2022 г. 08:45

Сказка “Аленький цветочек” - это трогательная история настоящей любви и верности, полная чудес и волшебных превращений. Эта сказка никого не оставит равнодушным.

10 мая 2022 г. 20:12

В произведении рассказывается о том как отец любил своих дочерей, но потом меньшая дочь влюбилась в чудовище. Этот рассказ говорит о любви. Если ты по любишь монстра то на самом деле он может оказаться принцем.

11 апреля 2022 г. 08:35

5 Аленький цветочек

Главная мысль сказки состоит в том, что настоящая, искренняя любовь может совершать чудеса, делая людей прекраснее. Сказка учит думать, прежде чем совершить какое-либо действие. Купец необдуманно сорвал аленький цветочек и навлек на себя гнев чудовища. Сказка также учит обращать внимание в первую очередь на душу и характер человека, а не на его внешние данные. В сказке «Аленький цветочек» мне понравилась главная героиня, младшая дочь купца. Она без колебаний согласилась отправиться во дворец к чудищу, чтобы спасти отца от смерти. А живя у чудовища, она сумела разглядеть в безобразном существе добрую, прекрасную душу и искренне полюбила хозяина дворца, разрушив тем самым колдовские чары.

18 января 2022 г. 08:48

5 Аленький цветочек. Мнение.

очень милое произведение о девочке, которая сперва была плоха в желаниях, но потом исправилась!

12 марта 2022 г. 16:07

0 Отзыв на сказку "Аленький цветочек"

Сказка "Аленький цветочек" мне очень понравилась. Это необычайно красивая и трогательная история о том, как красавица полюбила чудище и тем самым расколдовала его. Мне очень понравился образ младшей дочери, которая была и верная и добрая, и готова на все ради любимых. Она не желала золота и драгоценностей, но хотела чтобы те, кто ей дорог были счастливы.

3 апреля 2022 г. 16:45

0 Аленький цветочек

Рассказ учит нас,что внешность бывает обманчивой!Не стоит оценивать людей по их оболочки!