16 октября 2019 г. 23:34

В целом, довольно неплохо. Многовато рассуждений и описаний каких-то событий. Видно, автор не хотела сильно растягивать, поэтому где-то героиня прослушала разговор, где-то на что-то решила не обращать внимания, где-то просто прошлась о произошедшем уже постфактум. Во второй части Раш потерял брутальность и ту изюминку, которая была в самой первой книге и заставляла заинтересоваться персонажем. Не скажу, что он забился под каблук своей жены, но как-то такая смена характера воспринялась не очень убедительно и лишила героя завоеванной им симпатии. По поводу главного, точнее, главной злодейки... Развязка получилась какой-то куцей, а с учетом того, что не было ни намека, ни полунамека на то, что это она — главная причина всеобщих бед и несчастий, то рояль тревожно и зловеще застучал…

WeyFoists

Надо больше романтики!

12 июля 2019 г. 08:58

3 Рецензия на дилогию целиком

Тот печальный случай, когда одна крепкая книга превращается в плохую дилогию по методу "просто добавь воды". Выжать бы излишки жидкости, вышло бы даже хорошо - потому что и мир вроде продуман, и интрига какая-никакая имеется, и приключения. Это, собственно, основные плюсы книги. Из минусов, помимо лишних пространных описаний и кучи ненужной информации, - героиня. Но это не критично, если не ждать от неё какого-то особенного ума или заявленной в аннотации крутости. Героиня тут - капризный упрямый подросток, и если воспринимать её изначально именно так, делая скидку, читается нормально. Читалось бы, если бы не количество воды. К счастью, я наконец-то домучила вот это всё и могу с чистой совестью избавиться от книги.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 18:21

В общем интересно, но лично для меня на один раз .... Довольно предсказуемо, но от этого не менее интересно.. Я читала как сказку)) Ггя вроде как все может, и плюшки ей доются и муж влюбленный, хотя и вторая Ггя от неё не отстает. В общем продолжение не хуже первой книги и в наличии ХЭ