Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

13 апреля 2021 г. 10:43

Все начиналось интересно. Группу малолетних преступников отправили на давно покинутую планету, чтобы выяснить стала ли она вновь пригодна для жизни. Было очень интересно наблюдать за попытками детей цивилизации повторить новую жизнь в дикой природе. Параллельно мы наблюдали за последними днями жизни на корабле. И вот все выжившие оказались на Земле. Построен лагерь, налажен быт. Достигнут мир и взаимопонимание с местной общиной Можно было остановится и оставить героев. Но автор решила иначе. В этой части проявляются странные фанатики, которые прикрываясь благими целями, несут только разруху. Их жертвами стали уже хорошо знакомые нам герои и новые, которые живут там, куда ещё не добралась нога Сотни. Лидеры Сотни снова ведут за собой. Каждый в своей манере решает возникшую проблему.…

Ulika

25 февраля 2021 г. 19:45

4 Можно ли жить, после всего случившегося?

Именно такой вопрос я задавала себе во время чтения этой книги. Она последняя в серии "Сотня" и завершает сюжет книги. К первой сотне присоединяются остальные люди, приземлившиеся совсем недавно. Но на них напали, и забрали некоторых девушек в свой лагерь. Сестру Беллами забирают, и Кларк и Беллами отправляются в путь, чтобы спасти её. Книга мне понравилась, но я ожидала от последней книги нечто большее, чем есть на самом деле. Главы почему - то были совсем короткие, действия слишком быстро протекали. А вся эта история с похищением и "пвсевдосектой" меня немного разочаровала.

11 марта 2021 г. 19:08

3 Облегченно выдохнула

Это последняя книга из цикла «Сотня» и я очень рада, что это закончилось. Не думала, что когда-то буду писать не очень хороший отзыв на цикл, но видимо пришло время

Кларк, Беллами, Уэллс и Гласс (называю основных персонажей) в этот раз сталкиваются с полоумными сектантами. Они нападают на объединённый лагерь сотни и землян, убивают людей, забирают людей, забирают припасы и уезжают. Среди захваченных людей Уэллс, Гласс и Октавия

Не сложно догадаться, кто идёт их спасать. На самом деле, часть идей сектантов, которые называют себя Защитниками, вполне обоснованы: они защищают Землю от грабежей, да и вообще, сектанты выступают за бережное отношение к Земле. Да и как враги они поинтереснее

В итоге Сотня и земляне выигрывают, в конце все жили счастливо. Конец. Наконец-то!

Я могу сказать только:…

11 августа 2020 г. 14:00

2 Надеюсь, автор никогда не напишет продолжение

Если бы это была книга по уже вышедшему сериалу, я бы возмущалась, что от сюжета почти ничего не осталось. А так... даже не знаю, что сказать, кроме как порадоваться, что сериал НАСТОЛЬКО не по книге. Потому что книга — типичный женский роман для подростков с постапокалиптическими декорациями (хотя от постапокалипсиса там тоже мало что есть, автор, кажется, с трудом помнила и вообще представляла, как оно там всё должно бы быть устроено). И в конце, конечно, обязательное «Выходи за меня замуж», с кольцом и прочей ерундой. Как же банально!

Единственное, что хоть немного понравилось — «секта». Их идеи на тему экологии, бережного отношения к планете и прочего даже вполне неплохи, но вот реализация подкачала. И странно, что при, казалось бы, матриархате «сектанты» считают нормальным так…

1 августа 2020 г. 13:20

4 Обретение семьи

Очередная книга из серии "Сотня" рассказывает о новых трудностях, с которыми пришлось столкнуться колонистам на Земле. На этот раз опасность пришла со стороны неизвестного племени землян, называющих себя защитниками.

По сути это секта, во главе которой стоит ловкий манипулятор.

Главным героям предстоит пережить очередные потери, переоценить тех, кто рядом и, преодолевая преграды, наконец обрести себя и понять, что такое настоящая семья и дом.

Адресованная в первую очередь подросткам, книга наполнена романтической героикой, размышлениями о чувстве долга, настоящей любви и дружбе.

Развивая мысль о единстве людей и толерантности, автор вводит в повествование, в том числе и гомосексуальные пары. Происходит это между делом, как будто ненавязчиво, вместе с тем, это непривычно для русской…

28 июня 2020 г. 18:59

5 Если на то будет воля Земли

Фраза, которую повторяли полоумные сектанты, называющие себя Защитниками.
Им хорошенько промыла мозги женщина по имени Сорен, которая называла себя Матерью. Боже, как это было убого. Как ей мог кто-то вообще верить? Слушать ее на полном серьёзе?
Не могу поверить, что из-за их глупой доктрины погиб Грэхем. Он вовсе не заслуживал такой участи. Мне было так жаль его и обидно за него.
Пол, один из бывших офицеров корабля, чуть не рассорил Беллами и Кларк. Ему это почти удалось. Благодаря его усилиям и влиянию был убит один из парней из отряда спасения.
В целом книга понравилась, я даже привыкла к отношениям Беллами и Кларк. И рада за Октавию и Анну, а еще Эрика и Феликса. Они заслужили счастье.
Насчёт Гласс, походу она нужна была для последней книги. Больше от неё не было никакого толку и…

19 июня 2019 г. 17:09

2 Четвертый лишний

Я уже написала рецензию на первые книги данной серии. И хочу сразу сказать, если вам понравилась данная история, то остановитесь! Не стоит портить впечатление этой неуместной книгой данной серии. Книга на столько пустая, что портится все впечатление о предыдущих книгах. Я не фанат данной серии, но все же любителям данной серии могу сказать, что четвертая книга вышла просто отвратительной! Не тратьте время зря.

7 июля 2018 г. 11:52

4.5 Если будет на то воля Земли.

Вот и закончила я серию "Сотня". Не совсем понимаю, для чего была написана четвертая книга, ведь логически все завершилось еще в третьей. Видимо причина (обычно самая распространенная) в том, чтобы срубить бабла. Что мы имеем в завершающей части цикла. Новые враги. Сектанты, называющие себя Защитниками, нападают на лагерь, кого-то убивают, кого-то забирают с собой, прихватывая с собой все припасы и оружие колонистов. Похищенных Защитники собираются влить в свою общину, путем промывания мозгов. Те, кому удалось спастись во время налета, собираются войной на сектантов, чтобы спасти своих товарищей. Книга по размеру меньше предыдущих, и слава богу. Все изложено кратко, лаконично, хотя все еще похоже на фанфик по стилю написания. Да и сюжет мне понравился, и сами сектанты были врагами…

4 октября 2020 г. 11:10

2 Спойлер История закончилась! Зачем продолжение?

Атомная война на земле уничтожила почти всё живое, лишь несколько тысяч людей спаслись от неминуемой гибели. Им пришлось объединиться, чтобы выжить. Остатки человечества обосновались в космосе на орбите земли на, так называемом, Ковчеге. Прошло несколько веков пребывания людей на станции, и было решено отправить сотню малолетних преступников на Землю, дабы узнать, стала ли пригодна жизнь на планете. Повествование ведется от 4 лиц: Кларк, Беллами, Уэллс и Гласс. Главным героям пришлось бороться с не только с опасностями, которые подстерегала их Земля, но и со своими внутренними демонами.

Я очень люблю книжные серии, но не люблю писать о них обзоры, тк невозможно сформулировать все свои мысли и не проспойлерить.

Тема книги очень интересна, я ещё не встречалась с подобным. Но, увы, плохо…