16 декабря 2015 г. 20:53

Чудесная книга для детей 2-5 лет. Владимир Григорьевич Сутеев не только прекрасный художник, но и волшебный сказочник. Читать его сказки одно удовольствие, иллюстрации такие подробные, яркие и понятные, что даже малыш 3х лет может "читать" сказку по картинкам.

У моего сына эта книга сразу же стала самой любимой, просит почитать, полюбившиеся истории, сам рассматривает картинки и рассказывает по ним сказки. Я думаю, такая книжка должна быть в библиотеке каждого малыша, это первая ступенька к тому, чтобы полюбить чтение.

ant_veronique

По моему скромному мнению

9 января 2015 г. 18:09

Очень хорошая книга для деток, очень много красивых картинок, в первых сказках мало текста - можно читать уже детям-почти-двухлеткам, потом текста становится побольше, так что лет до 4-5 книжка будет, наверно, актуальна. Периодически перечитываю дочери отдельные сказки, которые она сама выбирает в книжке. Кстати, сказки Сутеева ей почему-то нравятся больше, чем его же мультики, соответствующие этим сказкам. Интересно, что пара сказка-мультик часто очень даже различаются сюжетом:) У меня в детстве такой книжки не было, в книжном варианте из детства помню только одну сказку про Капризную кошку. Особенно хочется похвалить рисунки. Ну почему художники сейчас так не рисуют, разучились они что ли? У Сутеева все животные похожи на настоящих зверей, очень реалистичные, и рисунки не аляповатые,…

zosimovich

26 октября 2014 г. 15:31

Всегда любила эту книгу!! :-) После таких книг не удивительно что читать мне хотелось все больше и больше))))

6 апреля 2013 г. 00:39

«Сказки и картинки» - это книга моего детства, а теперь любимая книга моего сына. Она идеально подходит для первого чтения. Истории, которые рассказывает автор не просто добрые и поучительные, они оригинальные, интересные и забавные. Поистине, что бы создать такие сказки, нужно пронести по жизни все лучшее, что есть в детстве, а потом, вложив в душу, подарить это малышам.

Отдельно хочется сказать об иллюстрациях, потому что без них потерялась бы огромная часть очарования этой книги. Картинки яркие и живые, разглядывая их, можно понять большую часть сюжета, не читая самой сказки. Когда я смотрю на то, сколько эмоций, сколько сопереживания вызывают они у сына, я вспоминаю с каким старанием, в детстве, перерисовывала этих милых сердцу персонажей.

P.s. Наша книжечка уже потертая,…

30 сентября 2012 г. 01:23

нам с братом эту книгу купила мама, сначала она читала ее нам, а потом мы изучали ее сами....затертая и засаленная, она всегда была великолепной настольной детской книгой)) очень жаль, что своему ребенку я ее не покажу и не прочту, мама подарила ее и еще уйму наших детских книг в детский сад. Я бы многое отдала, чтобы потрогать ее снова! .....только год издания явно не 2007, хотя обложка та же//

irinalis1981

7 ноября 2011 г. 16:24

Из всех прочитанных моему сынишке книг - эта книга МОЯ ЛЮБИМАЯ! Сколько раз она была нами перечитана ))) Милые, трогательные и очень-очень добрые сказки и иллюстрации к ним. Обожаю эту книгу! В детстве у меня были маленького формата книжечки в мягком переплетике с некоторыми сказками. А тут - все в одной книге! Да еще хронологическом порядке - сначала предназначенные для самых маленьких ребят и дальше постарше. Когда я увидела эту книгу в магазине, подумала: "Вот оно счастье-то!" ))) Каждый раз, раскрывая эту замечательную книгу и перелистывая страницы с красочными иллюстрациями, словно возвращаюсь в детство, когда я вместе с героями эти сказок путешествовала по их мультипликационным версиям...