Очерк истории русского имажинизма (1919-1927)

Владимир Марков

Труд В. Ф. Маркова (1920–2013) воссоздает судьбу «Ордена имажинистов». Видный публицист русского зарубежья и исследователь авангарда показывает имажинизм последним индивидуалистическим движением…
Издательство: Кабинетный ученый

9 июня 2024 г. 19:43

5 Находка любителя имажинизма!

Хочу посоветовать прочитать книгу "Очерк истории русского имажинизма" Владимира Маркова! Она точно понравится исследователям истории имажинизма. В ней автор описывает русский имажинизм, протоимажинизм. Большая часть книги посвящена истории Ордена имажинистов и его ярким представителям - Есенина, Мариенгофа, Шершеневича, Кусикова. И в принципе автор раскрывает влияние имажинизма на литературу начала 20 века! Особенно хочу порекомендовать исследование В.Маркова в издании "Кабинетный ученый". Красивенькие книги всегда приятно держать в руках!

ISBN: 978-5-7584-0131-6

Год издания: 2017

Жанры:  Литературоведение, Критика

Теги:

9 июня 2024 г. 19:43

5 Находка любителя имажинизма!