3,7

George3

7 сентября 2015 г. 00:41

0 Тони из Нью-Йорка попадает в Новый Амстердам

Эта небольшая с фантастическим уклоном повесть об американском мальчике и его мечте, написанная в 1952 году будет интересна и полезна как детям, так и их родителям. Она учит насколько важно, чтобы окружающие, и в первую очередь, родители, доверяли ребенку, понимали, что у него есть свой особый мир, в котором его мечты, как кажется ему, превращаются в реальность. Об этом он может рассказывать, надеясь на понимание взрослых. И здесь они должны проявить особую чуткость и найти правильную линию повеления, как сделал в повести старый доктор. Повесть не блещет удожественными достоинствами, местами наивна, но стоит прочтения

Форма: повесть

Оригинальное название: Tony and the Wonderful Door

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1955

Перевод: И. Кулаковская, М. Тархова, Нора Галь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

George3

7 сентября 2015 г. 00:41