4,4

Добро пожаловать в бар «Барракуда»! Здесь никогда не бывает скучно: то перевёртыши поцапаются, то химере на хвост наступят, то пирамида шампанского опрокинется. Но не волнуйтесь, вам здесь ничего не…
Серия: BUBBLE Visions
Издательство: Bubble

Mythago

26 августа 2023 г. 18:53

Комикс, тем более русскоязычный комикс - редкий гость на моих полках. Прошу не считать специалистом)

В "Пиджаках и револьверах" все персонажи невероятно симпатичные. Банда, содержащая бар - пушистая, бестолковая и остроухая. С серьёзным отношением к своим обязательствам перед клиентами бара. Готовы преследовать ящик хорошей выпивки через весь город. Динамика в группе может быть описана как бесконечная дружеская перебранка.

Братья-пироманы - очень трогательная парочка юных маньяков. Приятно видеть увлечённых молодых людей, даже если они увлеклись взрывами и поджогами.

На всех имеется досье и короткие бытовые зарисовки, увеличивающее градус милоты.

В рисовке на мой вкус всё прекрасно, и масштаб, и палитра. В дополнительных материалах текстом излагается устройство мира и социальный статус-кво.

Пе…

Mythago

26 августа 2023 г. 18:53

Пе…

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

12 мая 2022 г. 17:38

5 Смешно. И грустно. И не хочется останавливаться

Я прочитала все, что смогла найти (на данный момент это всего 4 тома, к сожалению), и не могу разделить эмоции по отдельным томам. Так что выйдет что-то вроде общего обзора.

Рисовка. Просто. Сводит. С. Ума. Она прекрасна. Фоны сочные и проработанные — просто хочется рассматривать их снова и снова. И снова. Раскадровка динамичная, интуитивно легко читаемая. Персонажи симпатичные, визуально приятные, разные. Как по мне, этот комикс — просто праздник для глаз.

В бумажном издании место на страницах примерно пополам делят зарисовки из жизни героев (одно-двух страничные сцены, смешные и грустные, полные эмоций) и основной сюжет. Причем, лично для меня это абсолютно равноправные и одинаково замечательные части: не готова отказаться ни от одной из них.

Сюжет по началу кажется довольно простеньким,…