2 января 2018 г. 09:44

Один из моих самых любимых циклов. Эта книга оказалась не хуже остальных, пусть это и не целая история, а сборник, и даже герои в ней разные. Пожалуй самый смешной рассказ "Проверка" и самый маленький к тому же. "И много-много радости команде принесла!" зарисовка на тему Нового года, как раз в тему пришлась. "Отпусти" очень серьезная история. Только уже не помню, где до этого встречался Стрелок. Тут вариация на тему укрощения строптивого, еще и с воспоминаниями о любимом, который умер. В "Сложностях перевода" главные герои - команда Роджера Сакаи. Здесь была, в основном, интересна цивилизация "птичек" и их обычаи. Хотя пробы Роджера и Ворона в стихосложении тоже понравились. "Генетика", занимающая больше трети книги, про мою любимую команду. Где есть и другие планеты и покинутые…

11 января 2018 г. 19:35

5 отличное продолжение)

Громыко как всегда радует: историй несколько, одна даже новогодняя, под настроение как раз. Всё также легко и интересно, и моментами смешно читать про приключения всех знакомых персонажей и их животных)

29 декабря 2017 г. 14:18

Мн нравится эта серия тем, что каждую книгу я читаю с удовольствием. Здесь несколько рассказов, из которых мне больше всего понравился "Отпусти" и "И много-много радости команде принесла!" Вообще круто было бы Стрелка и Кая побольше "сталкивать" с командой Олухов. Мне все ощущается, что с каждой книгой автор в этой серии под "маской" все юмористического фентези, затрагивает все более серьезные темы. Хочу еще!

RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

28 декабря 2017 г. 23:56

Больше всего эта книга похожа на изданных ранее "Космоолухов": тоже сборник из нескольких историй, не объединенных общим сюжетом. Впрочем, теперь события крутятся не только вокруг команды многострадального "Мозгоеда". Читатель окажется и на борту "Сигурэ", и в компании Стрелка. Количество киборгов, разумных и не очень, неуклонно растет. И если раньше меня Ланс поражал своей детскостью (или, если угодно, недоразвитостью), то в этой книге ситуация более-менее разъясняется. И еще. Вспоминаю первые книги цикла и не могу не заметить, как последние "Олухи" отличаются от них. В прежнем духе написан только рассказ "Генетика". Все остальные какие-то другие. Они либо серьезнее, в ущерб юмору, либо наоборот, юмор сохранен, но больше ничего не происходит.