zosimovich

24 октября 2014 г. 01:38

"Тень... машина исполнения желаний. Познай себя."

При мысли о том что подобное могло бы быть реальным я прихожу в экстаз. Это жутко настолько насколько желанно!!!

Представьте себе... что есть нечто что может вас познать. Таким какой вы есть - истинным и искренним, без ложных желаний, без страхов и без слов. Познать и впустить вас в мир идеально вам подходящий. Хотите войны - вся планета площадка для сражений. Хотите мира и уединения - домик в лесу вас устроит? Никаких опасных зверей на планете, тишина и покой. Любой мир, ведь в Тени находятся тысячи планет. А главное, пройдя раз вратами Тени вы навсегда обретаете бессмертие.

Ну... и, как ваш экскурсовод, главный герой лично покажет вам "парочку" планет и познакомит с их жителями :-)

Первая часть

geksly25

21 сентября 2014 г. 14:29

Звездная тень!.. Это достойное и не менее увлекательное продолжение дилогии. Прочитала на одном дыхании. Вместе с героями продолжила невероятные приключения по планетам Тени через необычные Врата. Очень понравилась мне идея автора о том, что каждый человек сам подсознательно выбирает планету Тени, но не всегда догадывается. Хочется воевать? Попадешь на планету, где постоянно война. Хочешь спокойной семейной жизни? Пожалуйста! Мне кажется, что в этом что-то есть. Наверное, и в жизни так – каждый получает то, что на самом деле хочет. Не то чтобы это прям закон. Но… крупица правды в этом присутствует. На какую-то йоту немного разочаровалась, узнав, что счетчик Карел – робот!.. Но все равно – он такая прелесть! Карел даже приснился мне. Финал книги меня несколько удивил! Не в плохом смысле.…

17 июня 2014 г. 00:21

Как всегда у Лукьяненко: совсем взрослые дети и впавшие в детство взрослые, вечная проблема выбора, многогранность мира и правды в нем и, конечно же, фирменный олд-скульный стиль. В том, что Сергей писатель и писатель хороший, я не перестаю убеждаться какую бы книгу его не взял. Во-первых, у него всегда есть, что сказать читателю: глобально и по мелочам.

Пока остаешься человеком - самыми важными проблемами будут те, что совсем ничтожны перед небом. Так для меня - если уж честно, судьба моей собственной собаки куда важнее вечной войны зеленых за экологию...

Это одна из тех самых "идей произведения", которые мы так старательно описывали в школьных сочинениях по литературе. А вот как варианты темы можно выбрать "Характер Петра Хрумова и его взгляды на мир" или "Мир Геометров и Мир…

kallisto_kyiv

20 ноября 2013 г. 12:27

Это одна из лучших книг и серий, что я читала в этом году, хоть он и только начался. Я зачиталась ей, не могла оторваться. Яркая, насыщенная, очень интересная. Отлично продуманный мир, главный герой, за которого очень переживаешь, такие непохожие расы, многообразие космоса и ощущение, что мир висит на волоске. Обязательно перечитаю еще и еще!

Juffin

31 марта 2012 г. 11:52

Две недели чуть ли не ежедневно корил себя за то, что никак не напишу рецензию на "Звездную тень", а теперь вот думаю, что такая задержка с рецензией - неплохой допкритерий для оценки книги. Я к тому, что через пару недель в памяти от "Звездной тени" остаются только самые основные сюжетные вехи, тогда как первая книги дилогии до сих пор помнится в больших подробностях. Из основных впечатлений - какая-то слишком надуманная концепция мира Тени, да скомканный финал.

KaoryNight

16 июля 2009 г. 12:42

Книги "Звездная тень" и "Звёзды-холодные игрушки" ,наверное, одни из самых любимых творений Лукьяненко. Именно похождения Петра Хрумова впечатлили меня наиболее сильно. На мой взгляд сюжет не избит,много оригинальных ходов. Читается,как и все книги Лукьяненко, очень легко. С нетерпением глотаешь каждую строчку, хочется читать в метро,автобусе,дома,на ходу - лишь бы не прерываться. Очень хорошая книга. Поклонникам творчества СЛ , пока не добравшимся до неё, очень советую.

15 марта 2009 г. 12:51

Мне эта книга напомнила "Императоры иллюзий" тоже врата через которые надо проходить, чтобы в новом мире воплотились твои самые заветные желания.

26 ноября 2008 г. 23:22

наверное, одна из лучших книг Лукьяненка. интересный сюжет, герои, повороты событий, завязка... все. он как всегда сумел создать неожиданные миры и вселенные, которые могли возникнуть лишь в его голове.