Лучше каждый день. 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха

Стив Дж. Скотт

anjuta0212

8 марта 2018 г. 17:30

4 Успех ждет тех, кто перестанет думать

Зачем вы чистите зубы? Зачем закрываете дверь на замок когда уходите из дома? Зачем выключаете свет? А вы просто не задумываетесь, потому что это привычка. Точнее - полезная привычка. И, скажем, похудеть вы тоже сможете только в том случае, если все ваши решения тоже войдут в привычку. Если с утра ваша рука автоматически потянется к спортивной форме, а в магазине она автоматически наберет корзину огурцов, и ноги не понесут вас мимо эклеров. Если вы выберете лестницу, а не эскалатор, и если не задумываясь закажете вместо горячего шоколада - чай. И да, привычки становятся таковыми только через какое-то время. Именно поэтому так сложно держаться задуманного в первые недели. Ведь в этот период ваши новые действия - это еще не привычка, а самая настоящая ломка по комфортной жизни «до».

Благо…

OlgaLenc

8 января 2018 г. 16:38

4 Действительно лучше

Очень простые полезные советы по формированию программы личностного роста. Я бы сказала, что это самый простой способ начать действовать, а не мечтать, о потустороннем вмешательстве или о чуде. Чтобы меняться и менять свою жизнь нужно действовать, а не выжидать подходящего времени. Эта книга написана просто и легко. Нет ничего лишнего. А список из 127 привычек действительно впечатляет и мотивирует.

11 декабря 2017 г. 10:14

5 Откройте для себя силу маленьких шагов

Начните свой день с небольших действий, создающих цепную реакцию изменений к лучшему. Как ощутить полноту жизни? К чему могут привести маленькие шаги? Это и другие мотиваторы представлены в книге «Лучше каждый день: 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха».

Первое, что советует нам автор – напомнить близким, что мы их любим. Некая рекомендация, которая с первых страниц показывает нам действенность этой книги.

Автор нас знакомит с методом блоков, в котором можно объединить небольшие привычки. Пример: утро, пока вы дома, поставьте три приоритетные задачи на текущий день, сделайте себе полезный напиток, посмотри обзор/новости, что-то полезное для вашей деятельности. Советы: используйте правило 30 минут – все привычки в одном блоке укладываем в 30 минут. Каждый блок (а их…

11 марта 2022 г. 21:30

4 Много лишнего и много повторяется автор

Автор начитался книжек, и написал много мыслей из чужих книжек, добавив что-то от себя, книга получилась очень не плохой!

Хорошая книга, но автор слишком уж растянул привычки их можно сократить без потери качества смысла.

9 апреля 2022 г. 21:47

2.5 Вся «польза» книги в одной цитате

Просто прочитайте эту цитату и подумайте, насколько вам нужны такие советы)) Меня просто вынесло на этом моменте…

№ 59. Чихайте в согнутый локоть, а не в ладонь

Тип: поддерживающая привычка.

Оптимальное время: любое.

Регулярность: каждый день.

Описание: если вы привыкли чихать в ладонь, переучиться может быть нелегко.

Самая большая проблема состоит в том, что чихание может быть спонтанным. А значит, нужна «репетиция». Сядьте и представьте, что вот-вот чихнете. Поднесите локоть к носу и рту и сделайте движение, которое напоминает чих. Чтобы все было достоверно, можете сказать вслух: «Апчхи!» (или нечто подобное). Потренируйтесь в течение нескольких дней. Каждая тренировка должна занимать 30–60 секунд.