4,1

Пьеса живого классика ирландской литературы Брайана Фрила рассказывает о судьбе слепой женщины по имени Молли Суини, прожившей всю жизнь в мире запахов и звуков. И вот, когда главная часть жизни…
Издательство: Радио России

4 октября 2022 г. 14:58

3 Мои впечатления

Очень необычное произведение. Выражается это в построении и в теме. Никогда не задумывалась посмотреть на этот особенный мир с такой точки зрения. Тяжесть изменения этого мира прекрасно описана. Оставило произведение какой-то странный осадок в душе... Каждый мир прекрасен и проблематичен по своему - стоит ли менять чей-то мир, если человек в нём счастлив?

Год издания: 2012

Действующие лица и исполнители:

Молли Суини – Полина Кутепова
Фрэнк Суини – Рустэм Юскаев
Мистер Райс – Сергей Гирин

Медленно нарастает свет, и мы видим на сцене всех персонажей пьесы. Они не покидают ее в течение всего спектакля.

Каждому отведена своя территория — Мистер Райс будет слева, Молли в центре, Фрэнк Суини справа.
Молли Суини и Фрэнку чуть-чуть за сорок, Мистер Райс постарше. Большинство людей с нарушением органов зрения выглядят и ведут себя как полноценно зрячие. Единственно, что выдает Молли, так это определенная пустота в глазах и манера держать голову.

Перевод – Михаил Стронин
Режиссер – Никита Кобелев
Композитор – Олег Макаров
Звукорежиссеры – Любовь Рындина, Антон Деникин, Олег Сулимов
Редактор – Жанна Переляева

Премьера "Молли Суини" состоялась в Дублине в Гейт Театре в 1994 году, затем с успехом шла на сценах Лондона, Парижа, Милана, Нью-Йорка. В 1995 пьеса получила пять престижных литературных премий

4 октября 2022 г. 14:58

3 Мои впечатления