Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Понасенков Евгений Николаевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Первая научная история войны 1812 года

Евгений Понасенков

3 марта 2022 г. 22:39

5 Настольная книга.

Давно увлекаюсь историей.Но за все время ни один раз меня так не удивляла монография, посвященной любимой эпохе! Спасибо вам, Евгений.

12 декабря 2021 г. 20:05

4 Рецензия к самой толстой книжке на вашей полке

Буду стараться кратко.

Плюсы:

Интересно читать. С первых страниц. Некоторые главы по своей остроумности восхищают.

Читается быстрее, чем первое впечатление может продиктовать (эта книга наверняка будет самой толстой, тяжёлой и высокой на вашей полке).

Стиль подачи яркий, афористический (ещё чуть-чуть, и это был бы минус - я вот бы предпочел утончённее, научнее, ведь кое-где Понасенков уходит в высокомерный разговор).

Стиль "разоблачающий", а на мой взгляд, одной из самых ценных эмоций, что нам дарит литература, есть разоблачение иллюзии. Когда ты с улыбкой хватаешься за голову, и начинаешь: "А я то ведь всегда думал, что..."

За иллюстрации большой плюс.

Самый главный плюс книги есть её разоблачающее действие по отношению к пропаганде и лжепатриотизму. А это есть главнейшая, моральная,…

4 ноября 2021 г. 19:48

2 Отличный инстаграм или как продать анекдот.

Ни разу не жалею о покупке сей чудесной книги с рук за 500 (блин, всё-таки жалею) рублей. В ней собраны всевозможные догмы, правды, умозаключения, гениальные мыслишки и мировые войнушки.

Считаю, что такую книгу можно подарить человеку, который не умеет читать. Оно ему особо и не надо (а скорее всего даже вредно), но зато картинки там… И фотографии антиквара из личной (!!!) коллекции самого Маэстро, и фотографии самого (!!!) Маэстро, и фотографии картин из личной (!!!) коллекции Маэстро на фоне самого (!!!) Маэстро! В общем, не всякая звезда инсты может похвастаться таким комплектом фотографий)

От души не советую всем тем, кто умеет читать и крайне негативно отношусь к мемам, которые в один прекрасный момент становятся не только евГЕНИЯМИ мысли, а ещё и лидерами мнений (и самих мыслей в…

22 сентября 2021 г. 18:18

1 Ни в коем случае не читать.

Опираясь на расследование портала 22 век, с убедительными доказательствами ( ссылка: https://22century.ru/popular-science-publications/pseudoscience-wants-a-lot-of-gitik ), убежден что ни читать, ни способствовать продвижению данной книги нельзя.

Несколько аргументов:

Сама фигура Е. Понасенкова более чем скандальная и одиозная, это не историк, он не признан никем в научном сообществе. В интернете у него есть не очень большая, но армия поклонников, многие ребята с двача, и других порталов ради "лулзов" + возможно недалёкие люди которые действительно на полном серьезе относятся к нему как к историку и полностью поддерживают поведение. То есть, прежде чем читать книгу, стоит ознакомиться с персонажем, его высказываниями в адрес коллег-историков, просто граждан и т.д.

Рейтинг книги накручен

4 ноября 2021 г. 19:52

2 Отличный инстаграм или как продать анекдот.

20 ноября 2020 г. 00:09

0 История войны 1812 года

Бородинское сражение. Картина Луи Лежена.

Труд Евгения Понасенкова делится на три основных составляющих. Первая и очень значительная, проходящая красной нитью через всю книгу, — патологическая, где автор раскрывает свое океаническое Эго, рассказывая о своих исторических заслугах, культурных достижениях, невероятных коллекциях, делится с читателем воспоминаниями и размышлениями. Вторая составляющая — публицистически-историческая. Здесь с надрывом излагается нехитрая концепция мироустройства, где Россия — абсолютное Зло и вечный Хаос, которой в лице Запада противостоит Свет и Космос. Наконец, третья — приложения, представляющие собой простое копирование чужих материалов и опубликованных, хорошо известных в науке документов и воспоминаний, служит прежде всего для увеличения объема издания.

Хо…

13 мая 2020 г. 11:53

0.5 Реальный гений!

Просто гениальная вещь! Эта книга должна быть в каждом доме, она проливает свет на историю войны 1812 года. Складывается впечатление, что гениальный автор имеет машину времени и своими глазами видел все события и лично здоровался за руку с Наполеоном!

Рекомендую всем людям с альтернативным мышлением.

6 февраля 2020 г. 09:13

5 Третье Издание

Третье Издание монументальной монографии Евгения Понасенкова, в которой он доказывает с документами на руках, что война 1812 года в советской и российской историографии — это сфальсифицированный изначально миф о Священной Войне Русского Народа. В реальности русская кампания Наполеона 1812 года — это часть войны Шестой антифранцузской коалиции, основным мотором которой был Александр I, любыми способами стремившийся отомстить Наполеону за поражения при Аустерлице и Фридланде и вообще завидовавший Императору французов. И в итоге вынужденный терпеть ещё и поражение в Бородино, позорный поджог Москвы, и Кутузова, выставившего царя полным идиотом перед всей Европой. Понасенков доказывает, что для Русского Народа@tm лучше было дружить с Наполеоном, быстрее перенять его Кодекс, и воевать…

25 февраля 2020 г. 15:40

1 Без заголовка

Книга очень плохая, нет первоисточников их анализа.Просто потеряете время. Единственная мысль Европа класс Россия гов..но.

29 августа 2019 г. 00:32

Лучшая книга последних лет в России! Книга года, книга - открытие! Она открывает нам понимание не только историю 1812 года, а историю Российской империи и мира. А почему - потому как в любом деле надо уметь правильно расставить акценты! Тогда начинается понимание. Считаю, что такое надо читать всем обязательно. Совершенно блестящая работа! С нетерпением теперь жду новой книги Евгения Понасенкова! Историю и прогресс двигают личности. А всякие критики которые без всяких фактов оскорбляют или унижают, только подчеркивают свое невежество. Большому всегда мешают. Как не мешали Наполеону, а в истории он остался Личностью, глыбой, реформатором, лучом свободы!