Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Шульман Екатерина Михайловна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью

Екатерина Шульман

20 декабря 2017 г. 15:52

Знакомство с Екатериной Шульман мое состоялось в ходе просмотра ютьюб канала «Эха Москвы». В то время она, будучи как ранее, так и сейчас, политологом и преподавателем РАНХиГС, периодически приходила в передачу «Особое мнение» и, изредка в «Персонально ваш». В череде примелькавшихся лиц вроде Николая Сванидзе, Станислава Белковского и Виктора Шендеровича, услышать её взвешенное мнение было для меня весьма необычно и познавательно. Впоследствии, Екатерина завела личный блог в ютьюбе, где за кухонным столом с чашкой чая в руках простым языком рассказывала о политических и не только событиях минувших дней. Сейчас на её канал подписалось более сорока семи тысяч пользователей, а её авторская программа «Статус» названной радиостанции весьма популярна.

Помимо названного, Екатерина Шульман даёт…

lapickas

18 декабря 2016 г. 14:22

Предупреждаю - здесь будет больше восторг неофита) Политология - наука, которая полностью прошла мимо меня. Те несчастные полгода, пока ее пытались дать нам, технарям, в универе, не считаются - я все равно их прогуляла) В общем, у меня всю жизнь было ощущение, что политология - это что-то адски нудное и сплошная пропаганда. А тут - тут все логично, вот причина и вот следствие, а вот остальные последствия, красота, все, как я люблю. Да и речь не о далекой банановой республике, а как раз о наших реалиях. Увы, далеких от благополучия. Книга эта - на самом деле не совсем книга, а сборник статей Екатерины Шульман, выходящих в разное время в разных изданиях (в основном, в Ведомостях). Читается легко и интересно. Тут и про бешенный принтер российского законотворчества в последние годы, и о…

8 июня 2022 г. 14:37

Хотя во многом статьи, опубликованные в книге, немного устарели, как часто устаревает актуальное политическое или сатирическое, но все же читать Екатерину Михайловну Шульман так же увлекательно и познавательно, как и слушать. Взвешенно, глубоко, с юмором написана эта книга. А для тех, кто еще не очень разбирается в политологии, весьма полезная для понимания азов.

20 мая 2022 г. 18:52

4 в стиле Екатерины Михайловны

При всем моем уважении и огромной любви к Екатерине Михайловне, книжка написана сложновато чисто с точки зрения стилистики. Витиеватые обороты и присказки замечательно звучат из уст автора, но в тексте воспринимаются нелегко. Только поэтому 4 балла.

20 марта 2022 г. 17:35

контакт с реальностью произошел. на страницах книги Екатерина внятно объяснила, что происходит и во что это может вылиться. рекомендую.