4,3

Рэй Керринджер называют охотником на фей. Она возвращает домой похищенных детей, умеет выслеживать существ с Другой стороны, знает дорогу в полые холмы через туман Границы.
На Другой стороне — свои законы. Там не видно солнца, врет компас, время идет так, как ему заблагорассудится, дороги могут свиваться в кольцо, а в воздухе дрожит эхо рогов Дикой Охоты. Другая сторона — это сказки, забытые легенды. Которые могут ожить и забрать самое дорогое.
Цикл: Красный вереск, книга №1

daffodilfox

7 мая 2024 г. 20:51

5 Иди теперь в туман по зову серебряных колокольчиков. И обязательно возвращайся! (с)

Я купила эту книгу, не читая, потому что когда-то давно, задолго до её выхода в бумаге слышала о ней хороший отзыв от подруги. Но прочла только сейчас. Здесь шесть глав, которые, наверное, можно читать по отдельности и вразнобой, как самостоятельные произведения, но лучше - вместе и по порядку. Главная героиня везде – Рэйчел Керринджер, проводник на Другую сторону и охотник на фей. Остальные персонажи тоже время от времени повторяются, ходят из истории в историю туда-сюда. Сюжеты архетипические (украденное дитя, дева в беде, поход со спасательной миссией, возрождение и т.д.), что чрезвычайно здесь уместно. Жанр фэнтези плюс вестерн, которые срослись органично и изящно. Мне очень-очень нравится, как написано! Были поначалу небольшие придирки, но я уже забыла их все, потому что…

Форма: роман

Оригинальное название: Осенняя жатва

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

daffodilfox

7 мая 2024 г. 20:51

swallow_e

27 марта 2024 г. 08:51

"Осенняя жатва" - это сборник рассказов о главной героине Рей, которая помогает вернуть людей из мира фей, известного как Другая сторона. В этом мире феи часто похищают детей из реального мира и перемещаются между мирами. Каждый рассказ в книге имеет свою уникальную историю, при этом герои предыдущих рассказов появляются в последующих, создавая цельный мир.

Книга содержит несколько рассказов, некоторые из которых имеют детективную составляющую. Атмосфера произведения напоминает американские сериалы с мрачной атмосферой, маленькими городками и героями, которые в курсе всего, но предпочитают молчать. Не понравилось отсутствие объяснений, например, так и не ясно отношение горожан к Границе и все, что касается мироустройства, приходится узнавать по ходу сюжета из коротких обрывков диалогов.

Гла…