Ivkristian

30 апреля 2023 г. 12:45

3.5 Когда люди говорят "невозможно", чаще всего они имеют в виду "маловероятно".

Добравшись до второй части, надеялась, что история меня захватит. Хотелось верить, что героев лучше раскроют и главная героиня не будет и дальше выглядеть Мери Сью в чистом флаконе. Но я ошиблась, всё оказалось в точности наоборот.

С каждой новой страницей Алина утомляла лишь сильнее, она столь эгоистична и поверхностна, что было интересно наблюдать за всеми остальными персонажами, нежели за ней. Отчасти её поведение объяснялось полученной силой. Как известно, там, где сила, там и ответственность, и не зря говорят, что власть развращает. Не избежала этого и Алина, алчущая могущества, напоминающая того же Дарклинга. Возможно, это авторский ход и к третьей книге девушка сумеет перебороть отрицательные стороны обладания такой силой, но сейчас героиня не выглядит действительно светлой…

3 июля 2023 г. 20:42

Снова нет содержания, но карта стала шире и охватывает больше площади. Шрифт стал ещё меньше. Вот разве нельзя выпускать серию с одинаковыми шрифтом?

Первую половину книги я снова читала «Пиратов Карибского моря», но какую-то дешёвую версию. Вторая же половина проходит в пределах суши. Когда к концу книги начались боевые действия, я была рада, потому что люблю такое читать, особенно, когда это хорошо прописано.

Разочаровалась в Жене и теперь не считаю её любимым персонажем. То, что она сделала не заслуживает прощения. И вообще, Мал во второй книге мне тоже не нравится.

Добавился новый персонаж Штурмхонд. Все карты не раскрываю, потому что, если кто-то потом будет читать, съест меня за спойлеры.

Что касается Алины… Она мне и в первой книге не нравилась, а сейчас вообще мне не интересно о ней…

28 июля 2023 г. 20:12

4 Первый гаремник который мне не понравился.)

Если в общем, то начало крайне интересное, а конец - затянут. Вся эта подготовка и волокита во дворцах уже успела утомить.

Не понимаю, зачем создавать столько шикарных персонажей и не использовать их? Все влюблены, каждый своей любовью/одержимостью, а толку никакого. Единственный абьюзер Алексей пытался что-то делать по отношению к Алине, как оно обычно и бывает.

Восхитил Николай, когда не захотел поцелуя с Алиной. Крайне галантно, но не в его характере, как по мне. Вряд ли у него была любовь до гроба к ней, что этот поцелуй оскорбил бы его мужское достоинство.

Мал раздражал, но под конец у него хоть что-то проснулось. Трудно читать, когда вроде как фаворит "принеси-подай-иди****-не мешай". Не такого мужчину охота представлять, когда читаешь книгу.

Не буду дочитывать трилогию, не думаю, что…

23 июля 2023 г. 18:33

5 я в шоке

Иногда сюжет до жути бесит, почему Алина так тупит?!!! Ужас ужас, но интересно. Правда весь этот сюжет можно было в одной книге поместит, а тут ощущение растянутости на 3. Сюжет интересный, неожиданный , да и в целом неплохо для 16+ и для фентези. Ставлю 10/10, хотя очень бесили нелогичные или даже тупые моменты

1 июля 2023 г. 15:50

4 All great things start with bad ideas.

Это захватывающее продолжение серии Гришей, которое углубляет читателя в мир политических интриг и сил тьмы. Продолжая историю, Ли Бардуго раскрывает новые слои интриги и опасности. Сюжет развивается с неожиданными поворотами, а мир становится более сложным и проникновенным. Автор непрерывно строит напряжение, удерживая читателя на грани своего кресла. Главная героиня, Алина, может вызывать смешанные чувства у читателя. Ее решения и поступки иногда кажутся несколько раздражающими или непоследовательными. Однако, это добавляет реалистичность и сложность к ее характеру, а ее внутренние борьбы и развитие в течение книги придают ей глубину. Неоспоримой звездой серии становится Дарклинг, персонаж, вызывающий восхищение. Его сложность, магнетизм и таинственность притягивают внимание и…

8 июня 2023 г. 21:46

3 продолжение дешёвого романа

стоит ли читать? нет.

ничего существенного для меня не произошло, возможно, подростковое фэнтези не для меня, но вторая часть оказалась даже хуже первой. впечатляет разве что юмор, новый герой и слог автора, хотя бы он остался на прежнем уровне. главная героиня словно перестала быть главной и используется ради повествования. на середине книги я даже засыпала, на столько утомительно мне далось. казалось, что нового героя добавили как раз ради того, чтобы не было утомительно, но трюк оказался не таким уж и действенным.

Milkind

Постигая искусство чтения.

27 июня 2023 г. 12:55

Мои надежды на то, что трилогия мне понравится, стремительно тают.

Вторая часть понравилась сильно меньше. Оценка нейтральная только благодаря тому, что ввели прекраснейшего, яркого персонажа - Николая Ланцова. За него накинула баллов, он явно оживил и скрасил всё происходящее. А происходящее мне напоминало плохо сваренную кашу, в которой наши герои не слишком успешно барахтаются на протяжении всего времени. Дарклинга почти нет, что меня сильно огорчило: я надеялась, что его больше раскроют, больше расскажут про него и его мотивацию. Что ж... посмотрим, что третья часть нам готовит, но надежды мало.

31 мая 2023 г. 15:19

3 Возлагаемые надежды на последующее продолжение "Тень и кость" - не оправдались.

Вторая книга вышла не намного лучше первой.
Хотя Алина и стала чуточку увереннее в себе и даже попыталась занять место Дарклинга, но Мал... Этот персонаж бесил меня чуть ли не с первой (причём первой книги) страницы.
И если к дебилизму (да простят меня те кому этот пельмень симпатизировал) Мала, я как бы попривыкла то Дарклинг.... В этой части (точнее в тех 2-4 главах где он присутствовал) он как-то совсем сдал.
Видимо даже автол понимая какими тухленькими все становятся, ввела нового персонажа!
Николая - вот кому можно петь дифирамбы до бесконечности.
В итоге, книга получилась так себе, лишь в первых 2-3 и последних главах (где кроме Алины и её Мала, присутствовал Дарклинг и иногда Николай) происходило, что-то мало мальски интересное и важное.

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

22 марта 2023 г. 17:28

5 Спойлер МОРСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ДВОРЦОВЫЕ СТРАСТИ

Re-reading review!

Всегда мечтала написать отзывы к каждой части этой трилогии, но каждый раз я приступала, и что-то шло не так. Слишком много всего связывает меня с миром гришей, и садясь писать ревью из меня льётся поток слов к месту и нет. Примечательно в этом то, что ко второй книге я не пыталась ничего написать, лишь к первой и третьей, и поэтому при написании этой рецензии было приятно обнаружить чёткое представление того о чём написать.

Я обожаю трилогию ЦЕЛИКОМ, но если составлять честный рейтинг, то «Штурм и буря» всегда будет на последнем месте. Для многих же других эта часть самая любимая, эдакий вкусный кусочек, золотая середина. Я могу понять почему так. Именно в этой книге во сей красе появляется любимчик фандома – Николай Ланцов. Его высказывания можно и нужно использовать в…

24 января 2023 г. 18:39

Вторая книга вышла еще менее интересной: событий по прежнему не много, в основном все крутилось на одном месте. Как и в первой книге, только в начале что-то происходило и в конце, середина же - сплошной застой. Так помимо этого к окончанию истории я уже безумно устал от той Санта-Барбары, что была между двумя главными персонажами. Меня они так утомили постоянными проблемами и неразберихой между собой, что уже тошнило от их обоих. Почему я и не люблю любовные книги, сплошные сопли, которыми покрываешься с головы до ног. "Я его люблю, но почти целую другого, потому что мой любимый за царя гороха тоже других целовал" - о мой бог Перун. Еще немного и от всего этого мои мозги превратились бы в кашу. Очень надеюсь, что хотя бы последняя книга трилогии не скатиться еще ниже. И очень надеюсь,…