27 сентября 2022 г. 10:40

Я чувствовал: у меня за спиной Лиза. И наверное, она крепко спит. Вдруг ее рука легла мне на живот, поцелуи побежали по шее к затылку.
— Мне не верится, что ты сейчас исчезнешь, — шепнула она и подтолкнула меня к стулу возле маленького письменного столика.
Я сел на стул, она устроилась у меня на коленях, сбросив ночнушку.
Я подставил ладони, я ласкал ее груди, любуясь ими в голубоватых предрассветных сумерках. Тонкие пальчики взлохматили мои волосы. Лиза прижалась к моим губам, приподняла попку, помогая мне войти, прижалась, и мы стали ритмично покачиваться.

Опытом становится не случившееся с тобой, а то, что ты извлек из случившегося.
Олдос Хаксли
— Если ты один, ты умираешь.
Это были последние слова моего дедушки.
Я сидел у его изголовья, долго сидел. Сидел, пока не почувствовал, что по телу…

nothing_222

20 июня 2022 г. 16:39

4 История похожа на упаковку с зернами - их много, и большая часть никогда не взойдет

Казалось бы, в этой книге меньше ответов, чем хотелось бы. Сюжетная линия не докручена, слишком много приходится додумывать и разбираться “почему же шторы синие”. Но мне понравилось. Не смотря на то, что за время чтения, я неоднократно спотыкалась о перевод, любовные сцены заставляли морщить нос своей неуместностью и слишком сладким описанием, основная суть книги мне понравилась.

Сюжет

Молодой человек получает в наследство от отца маяк с историей. Однако, отец строго настрого запрещает открывать замурованную дверь в подвале. Говорят, что за ней обитает что-то, что в миллион раз хуже смерти. Любопытство парня пересиливает и история закручивается...

Мысли вокруг

Первоначально я была уверена, что такой закрученный сюжет должен быть написан на более объемном содержании (в книге всего лишь до…

1 февраля 2022 г. 22:51

3 Было интересно, но с меня хватит

Когда-то, прочитав впервые этого автора, мне понравилась та атмосфера, в которую он погружает в своих историях. Спустя время я прочитала еще, две его книги, и хочу сказать, что атмосфера действительно та же, меняются только герои и их путь. Я думаю, что этой книгой завершаю, свое знакомство с автором, потому что, в итоге, уже спустя несколько страниц, я понимаю, что мне ждать дальше, что будет много интриг и недомолвок, хотя основную тайну можно решить просто поговорив двум людям, встречающих нас в начале книги. И поэтому, мне уже не так интересно, что будет с героями, так как, автор поступает с ними всегда, примерно одинаково. И в конце я думаю, ну серьезно, и ты не мог назвать причину почему не стоило так делать, а надо было сказать "Не делай того-то и того и не спрашивай почему". Не…

4 января 2022 г. 11:10

Необычный сюжет, отличающийся от многих подобных книжек для лёгкого чтения. Довольно быстро и просто читается, затягивает своей оригинальностью. Правда, концовка может подпортить впечатление от книги. Ну это лишь субъективное мнение. На вкус и цвет, как говорится.
Также, в книге имеется приятный бонус в виде наличия к каждой главе жизненных цитат.

4 октября 2021 г. 17:46

4 Подуют двадцать четыре ветра и ничего не оставят

- Возможны неосознанные спойлеры - Начиная читать, я ожидала большего. Особенно после книги "Сентрал парк". 3/4 книги были о злоключениях Артура, разбавленные небольшим количеством мудрых мыслей его дедушки. И я думала, что на этом всё и закончится. Но у Г. Мюссо есть одна фишка -выворачивать всё наизнанку в самом конце. Если бы не последние десять страниц, то цена была бы книге грош. Но всё становится на свои места. И я в который раз поражаюсь, как можно рассматривать разные события в жизни через разные призмы, облекая их в истории, подобные таким. В каждой книге читатель находит именно те мысли, которые ему нужны в данный момент. Лично у меня так. После данной книги захотелось резко прекратить всю суету, взять семью и просто провести время вместе. Просто вместе. Неизвестно,…

17 июля 2021 г. 20:59

3 Как? Мы снова едем на маяк?

Главный герой - Артур Костелло - звёзд с неба не хватает, да и в семье уважением не пользуется. И вот вдруг отец, с которым они надо общаются довольно редко, приглашает его поехать на рыбалку к старому семейному маяку. Но рыбалка была лишь предлогом для важного разговора, из которого Артур узнает, что отец (весьма состоятельный человек) оставляет всё своё имущество и активы двум старшим детям. А всё, на что может рассчитывать Артур - вот этот самый маяк. Но получит он его лишь при условии, что никогда не перепродаст маяк другим людям. А самое главное, не станет открывать замурованную дверь в подвале маяка. А что там за этой дверью? И почему её нельзя открывать? Это вы узнаете уже из книги

Неплохая такая интрига, не правда ли? Но, увы, тема таинственных перемещений во времени и…

27 июня 2021 г. 22:35

5 Живи здесь и сейчас

Моё второе знакомство с автором, и оно опять успешное. Можно ли со второй прочитанной книгой назвать Мюссо одним из любимых авторов?

Эта история попала в мои руки в самый нужный момент, потому что после прочтения — я почувствовала не просто эмоции от прочтения, но и я наконец смогла ПРИНЯТЬ свою ситуацию в жизни.

Есть вещи, которые происходят, потому что должны произойти, и единственная возможность не страдать от них — это принять их и примириться с ними.

Я считаю, что книгу нужно прочитать каждому подростку, который вот-вот шагнет во взрослую жизнь. Эта книга учит простой истине - ценить каждый момент.

Мне казалось, что у меня полно времени. Что я все наверстаю. Так всегда кажется. Всем. Но это неправда.

Ко всей глубине книги, хочу добавить, что она читается очень легко и быстро.

Однозначно…

riccio_calvo

13 мая 2021 г. 22:28

Сразу стало понятно, что вся история – метафора: жизнь коротка, нужно жить здесь и сейчас, не откладывая всё на потом. Оставалось только понять, что и как, каков механизм всей этой мистики, но автор взял и свернул на самую простую дорожку (не скажу какую, чтобы не спойлерить), а потом ещё и разжевал и разложил по полочкам всю метафору, будто читатель сам ничего не понял.

Книга не плохая, но слабовата. Если бы я её пропустила, то ничего бы не потеряла.

TheTanechka

Просто нравится читать!

15 апреля 2021 г. 10:13

Первый раз читала произведение этого автора.

Трогательная жизненная история о потерянном времени. История пропитана трагичностью, необычной любовью и жаждой жизни.

Мюссо пишет просто и доступно. Финал, конечно, просто взрывной, мне понравился. Равнодушной он меня точно не оставил.

Буду ли читать еще книги этого автора (а их много) – скорее НЕТ, чем ДА.

13 апреля 2021 г. 18:01

5 Моё впечатление от книги!!!

Как удаётся Мюссо делать каждую книгу особенной???

Каждый раз думаю , не иссяк ли ещё его писательский талант??

Нет, книга с шикарной историей и невероятным концом. О котором ну никак даже не предпологаешь.

Узнать конец этой истории заранее - это преступление в мире книг.

Опять поднята тема семьи, на что мы готовы пойти ради счастья наших близких? Готовы ли сами бороться?

Очень много моментов, которые разрывают душу от боли....

Которые заставляют ещё долго думать и анализировать после прочтения.

Хочется посидеть в одиночестве и просто помолчать. Но в то же время хочется крепко-крепко обнять свою семью и никуда не отпускать!!!!

Раскрывать сюжет даже не буду, книги Мюссо надо читать и делать свои выводы!!!

10/10

Прочитать каждому взрослому человеку!