tavi

3 апреля 2008 г. 13:21

Индейских кладбищ и леденящего ужаса тут нет. Это смесь "Цветов для Элжернона" и "О мышах и людях", печальная история об умственно отсталом человеке. Спойлерить не хочется, ну просто - книга для грусти. Хорошая. Кинг вообще поражает своим умением быть разным.

7 мая 2008 г. 13:51

к Стивену Кингу у меня совершенно особое отношение. Как к чему-то болезненно-близкому. Недавно наткнулась на его биографию - мда, интересно, каково это - жить, с самого раннего детства зная, что мать тебя не хотела и просто не успела сделать аборт?... Но речь не о грустной судьбе автора. "После-Башневого" Кинга я читаю с опаской. Финальная кода в седьмой части "Дарк Тауэр", кажется, опустошила его - последовали откровенно слабый "Мобильник", хорошая, но имхо сырая "История Лизи" - и вот теперь "Блейз". "Блейз" - великолепен. Особую остроту ощущениям придавал тот факт, что у меня самой ребенок чуть старше младенца из книги:) И - закономерно грустный финал. Книга в целом предсказуема, но это не уменьшает ее ценности. Хотя положа руку на сердце, из трех…

15 января 2023 г. 07:49

0 Боль

5 минут назад дочитала "Блейз". Сижу рыдаю. Любимый автор в очередной раз не подвёл.