Парадоксы зрительного внимания. Эффекты перцептивных задач

Мария Фаликман

Книга посвящена одной из самых загадочных проблем психологии, а именно проблеме существования внимания как отдельного психического процесса. Несмотря на полтора столетия дискуссий, вопрос остается…
Серия: Разумное поведение и язык
Издательство: Языки славянских культур

9 мая 2023 г. 00:00

Плотный концентрированный научный текст для тех, кто уже разбирается в теме. В качестве первой книги по данному материалу точно не подойдет. В работе рассматриваются выделенные задачи, так что прежде, чем приообретать книгу, лучше ознакомиться с содержанием - точно ли там есть то, что вы ищете.

Очень качественный обзор литературы, большое число хороших метафор для более легкого понимания вводимых концепций. Глава 4 и первая часть главы 7 прочитались вообще на одном дыхании - но это, вероятно, зависит от вашей области научных интересов.

ISBN: 978-5-94457-335-3

Год издания: 2018