10 апреля 2020 г. 00:25

Художнику очень-очень-очень не удаются лица. Особенно мертвые лица. Вот прям очень. Автор про это не знал и написал их по 15 штук на страничку. К счастью, я не визуал, и просто перешла на текст, отключившись от картинки почти полностью. Вообще по мне — крайне дешевенький трюк, нагнетать атмосферу увеличением количества трупов. Скорее, массовые убийства наоборот подняли градус нереальности и успокоили немного (пожалуйста, вот сейчас поймите меня правильно!). Автор, как мне показалось, вполне может в мистику. С Эхо и колодцем было жутенько, когда ты одна ночью в комнате, да еще и трусиха. И вообще младшенький там без царя в голове, и игры у него ух.

Зато какой тут букет психологических проблем! Просто песня. Психиатрических тоже. В лучших традициях фильмов ужасов народ творит все то,…

kaa_udav

11 февраля 2020 г. 10:52

5 Откройся мне

Может ли комикс быть пугающим? Может ли графический роман полномасштабно раскрыть персонажей? Возможно ли, чтобы в одном творческом порыве слились старания гениального иллюстратора и талантливого писателя? "Ключи Локков" доказали - возможно все.

Итак, сюжет. После убийства отца семейства Тайлер, Кинси и Боди вместе с матерью переезжают к дяде в Дом Ключей. У детей куча психологических проблем - им пришлось переехать, они потеряли отца, им страшно и нет чувства безопасности. Мать тоже страдает, но, в отличие от детей, ей доступно одно средство "утопления горя" - вино. Дом Ключей - это очень странное место. И этот дом является полноправным участником происходящего. В нем скрыто множество странных ключей, каждый открывает особенную дверь. И героям предстоит открыть множество секретов, а…

16 апреля 2020 г. 15:41

Мой первый прочитанный графический роман, поэтому отзыв неопытного читателя в данном жанре.

Мама и трое ее детей после трагического события переезжают в Лавкрафт, штат Массачусетс. Они селятся в родовое поместье их семьи и постепенно нам открывается, что дом этот не простой, и если найти правильные ключи, можно открыть волшебные и нужные двери.

История небольшая, но держит в напряжении и не отпускает до самого конца.

У братьев и сестры свои тревоги и печальные мысли, к ним проникаешь сочувствием и переживаешь за них в минуты опасности.

Комикс показывает, что человеческое безумие может быть очень опасно и крайне жестоко.

Хороший мистический задел на будущие части (скоро уже выйдет 5 и 6).

Рисовка мне не совсем пришлась по вкусу, поначалу было сложно различать некоторых персонажей (но может это…

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

23 февраля 2020 г. 21:22

4 Лучший комикс в своём жанре!

( возможны спойлеры к 2-6 томам комикса «Ключи Локков» !!!)

Приступив к чтению первого тома,я даже и подумать не могла,что меня настолько увлечёт мир «Ключей Локков»,а оказалось,что совместное творение Родригеза и Хилла покорило меня настолько,что после прочтения со мной случилось книжное похмелье.Я просто не могла ни о чём другом думать,кроме как о вселенной Ключей! ⠀ Не смогу пересказать одним отзывом всю ту многослойную луковицу из сюжета и событий этого поистине уникального комикса,но постараюсь в общих чертах описать главные моменты и далее поделюсь впечатлениями. ⠀ Сюжет начинается стандартно и незамысловато:главу семейства Локков жестоко убивает малец по имени Сэм Лессер,парень с психическими отклонениями.Семье неизвестны предпосылки этого поступка Сэма,но очевидно что у парня…

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

31 марта 2020 г. 23:36

Я честно признаюсь, что сначала посмотрела несколько эпизодов сериала, и только теперь засела за первоисточник. Во-первых, это не самый красивый комикс в моей жизни, но бывали уж точно и похуже со своим специфическим стилем. Во-вторых, сюжет у книг довольно интересный и отличается от того, что я пока видела в сериале и даже в лучшую сторону. Учитывая клиффхенгер в конце этого тома, дальше будет определено только интереснее. Наверное, не так раскрыта жизнь героев вне дома, но в таком объеме это неудивительно, да и зачем она пока нужна. Как итог, я определенно продолжу его читать дальше. Посмотрим, что выйдет у авторов к концу.

14 марта 2020 г. 12:07

5 Лучше прочесть)

Комикс приятно удивил рисовка конечно несколько непривычна, но сюжет и персонажи сделаны отлично, веришь в происходящее и не можешь оторваться, пока не перелистнешь последнюю страницу. Графический роман дает просто колоссальную фору сериалу)

10 февраля 2020 г. 18:52

К премьере сериала от #Netflix , я успела прочитать 3 тома. Но сегодня, я хочу открыть для вас самую первую дверь.

Добро пожаловать в Лавкрафт!!!

После убийства Ренделла Локка, его жена и 3 детей переезжают в старинный особняк их семьи- Дом Ключей! Таинственный дом хранит ключи, которые дают своему хозяину невероятные способности. Пройдя через дверь, ты можешь стать признаком, воином, сменить пол. Ты можешь попасть в другие миры!

Захватывающий сценарий Джо Хилла и идеально подходящий рисунок Габриэля Родригеза. Получилось 100% комбо для создания жуткого графического романа, который увлекает тебя с первых страниц и не даёт перевести дух до самого конца.

Скорее всего, я не буду делать отдельные отзывы на каждый том. Хочется дождаться выхода последних частей и обобщить свои эмоции.

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

18 декабря 2019 г. 00:28

Небольшое вступление-отступление. Когда выпало задание «графический роман» у меня было несколько вариантов что прочитать, за две недели перечитала 5-7 романов, но о каком рассказать? Долго выбирала и решила всё-таки об этом. Для начала определимся с понятием «графический роман».

Графический роман (англ. graphic novel), англиц. графическая новелла — один из форматов комиксов. Представляет собой объёмный роман, в котором сюжет передаётся через рисунок, а текст играет вспомогательную роль. Термин часто используется авторами комиксов, чтобы отделить своё творчество от комиксов малого формата, издаваемых периодически. По содержанию такие произведения обращены чаще всего к взрослой аудитории и накладывают ограничения по возрасту к аудитории (англ. adult content). Графические романы отличаются…

4 января 2020 г. 22:54

Совершенно случайно наткнулась на Лабиринте на эти книги, и была просто в восторге, что Джо Хилл написал сценарий к комиксу аж в четырех томах! Взяла, не глядя, и не прогадала.

Не скажу, что я часто читаю комиксы и вообще их люблю. Честнее будет сказать, что я вообще их не читаю. Однако в таком жанре, в котором написаны "Ключи Локков", комикс - идеальное место действия. Здесь не залезешь во внутренний мир героя, как в художественной книге - думай сам.

В "Добро пожаловать в Лавкрафт" рассказана история (начало истории?) семьи Локков, глава которой, школьный психолог, жестоко убит бывшими подопечными. У него осталась жена и трое детей. У каждого из которых своя рана, своя боль и свой путь выхода. Рисовка очень понравилась. Кровожадно, но душевно.

Душевно и кровожадно одновременно,…

Cracknight

20 декабря 2019 г. 17:27

4.5 А вы знаете, зачем я вас здесь собрал?

Новый год - пора новых свершений и новых открытий. Это знают все. Многие в предвкушении живут весь год, клятвенно обещая себе, что вот с первого-то января обязательно сядут на диету, начнут тягать гантели и не бояться весов, начнут учить эсперанто и так далее... На деле же, проснувшись после бурной новогодней ночи, с ужасом осознаёшь, сколько всего не съедено и не выпито. И если не приступить к поеданию в самое ближайшее время, то оливьешка перейдёт на сторону зла, а холодец перестанет так отвратительно-притягательно дрожать. И пока храбро сражаешься с проснувшимся в сознании тюленем - уже десятое января, а начинать что-то новое уже поздно, надо ждать Новый Год. В этом году я решила сломать систему и познакомиться с новым для себя жанром "графический роман" в декабре. Чтобы было не…