AngelDi

16 октября 2018 г. 16:10

5 "Судьба всегда сводит тех, кто должен встретиться. Всегда."

Когда я хочу почитать что-нибудь интересное и по-настоящему захватывающее, я беру книги Эл Ригби. И в этот раз мой выбор пал на ее новинку «Иди на мой голос». Действие романа происходит в конце 19 века. Где главным героям противостоит таинственная Леди, которая своими жестокими убийствами всполошила весь Лондон.

Представлю главных героев. Лоррейн Белл. Аристократка, в прошлом актриса, но из-за того, что повредила ногу, актерскую карьеру пришлось оставить. Теперь Лори частный детектив, также подрабатывает в местном борделе, ставит номера. Из-за этого у нее плохие отношения с матерью и сестрами.

Герберт Нельсон. Частный детектив с блестящим умом. Хладнокровен, в меру циничен, всегда собран. Подмечает малейшие детали из-за чего быстро раскрывает дела. Полицейские Скотленд-Ярда его…

11 октября 2018 г. 19:49

5 Cercare. Trovare. Искать. Находить. Chi cerca-trova. Кто ищет-найдет.

Выхода этого детектива я ждала очень сильно, следила за всеми постами автора в инстаграме , которые подогрели интерес к истории еще больше. Кстати, если кому-то будет интересно, переходите на страницу к Кате и читайте о романе более подробно, там много интересных фактов. Цитата из аннотации, как нельзя лучше раскрывает весь авторский замысел: "Возможно, вы найдете убийц даже раньше, чем герои. Всех убийц, кроме дергающих вас за ниточки. Но тише…они рядом". Вообще я читала очень мало детективов, может быть по этой линии, любителям жанра книга покажется простой, но на меня она произвела эффект бомбы. Начну с того, что автор очень детально прописывает мир. Да, действия разворачиваются в альтернативном мире, и его устройство очень мне понравилось. Это Викторианская Англия XIX века с…

29 сентября 2018 г. 15:58

4.5 "Те двое вообще не вязались ни в какие интриги, писали себе музыку, а в нашем веке из-за них такое заварилось" (с)

Я убеждена, что в каждой книге должен быть хоть какой-нибудь мало-мальский смысл, хоть какая-нибудь идейность, хоть что-то, что автор хотел донести до читателя и ради чего вообще всё это затевал.

Может быть, я неправа. Или недостаточно внимательно слушала Оскара Уайльда — ну знаете, та его теория, согласно которой литература и искусство не обязательно должны быть полезными, а должны служить лишь для эстетического наслаждения. А может, это старина Оскар неправ. Я не знаю. Знаю только, что прошло несколько дней, а "Иди на мой голос", при всей своей простоте, никак не хочет уходить из моей головы.

Это отнюдь не ругательная рецензия, как вы, возможно, успели решить. По моим меркам, книга, которая не отпускает — хорошая, хотя бы лично для прочитавшего.

Первые полчаса после того, как я…

27 августа 2018 г. 11:15

5 Chi cerca ― trova.

•Сомнительное удовольствие ― жить в Лондоне конца века. Кажется, всюду прогресс, люди научились всему, о чем ни фантазировали, даже летать. А потом ты пытаешься умыть утром лицо, и тебе на ладонь вместе с чахлой струйкой воды падает в лучшем случае кусок ржавчины, в худшем ― что-то живое. Или газовый фонарь взрывается, оторвав руку по локоть, как случилось с одним констеблем дивизиона. И все это разом напоминает, что, в общем-то, у прогрессирующего человечества впереди еще долгий путь.•

Порой довольно сложно заметить удивительное в огромном многообразии всего, что нас окружает. Но стоит… нет-нет, не попытаться умыть лицо, хотя, возможно, поможет и это :D Порой достаточно остановиться и присмотреться внимательнее. Вот так однажды мне в руки попался самый настоящий мир, огромный и живой. А…

10 февраля 2018 г. 20:43

5 Запоминают всегда таких. Тех, кто ищет место под солнцем, а не тех, кто его нашел (с)

Знакомо это восхитительное чувство, когда читаете книгу уже давно любимого автора, готовитесь снова быть пораженным в самое сердце, а книга превосходит даже эти смелые ожидания? Признаюсь честно — в эту историю я просто влюбилась без оглядки, несмотря на полное отсутствие какой-либо рекламы, положительных отзывов и в целом славы. Более того — эта книга, увы, ещё даже не была издана, что заставило меня страдать сверх меры. Неистовая смесь эмоций, чтение запоем и живые, предельно точно выписанные персонажи — всё это ждало меня в книге, и я оказалась даже немного не готова.

О чём книга? Сначала о таинственных убийствах и амбициозных детективах, пытающихся их раскрыть, но на самом деле этот роман — не побоюсь так выразиться, хамелеон. За обёрткой в лучших традициях жанра скрывается фантастика…