11 ноября 2020 г. 00:13

Агент под прикрытием пропадает в лесах Амазонии вместе со всей экспедицией. Четыре года спустя он появляется в небольшой деревне изможденный, израненный, с отрезанным языком и покрытый странными татуировками. Чтобы спустя несколько часов умереть. Почему это событие сподвигло важных людей на новую экспедицию? Потому что до того, как пропасть в лесах, у парня была ампутирована одна рука. А в деревню умирать он заявился с обеими. Надо узнать как людям начать отращивать конечности? Любопытство - наше все! Ну, и жажда наживы.

Это был повод отправиться туда, где дядя Сэм телят не пас. Дальше автор представляет главных приключенцев. Картина маслом – трое в дебрях лесах, не считая ягуара. Смелые, упорные, языки знают, в народной медицине кумекают, в лесах ориентируются. У самого главного…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

14 апреля 2021 г. 13:37

4.5 “Амазонку не перебороть, как бы того ни хотелось. У нее свои пути, свои жертвы. Остается лишь молиться, чтобы ты не стал следующей”.

Потрясающий триллер, который я прочитала буквально за день, я забыла обо всем на свете, хотелось лишь скорее узнать, что же случилось с миссионером Джеральдом Кларком, спецназовцем США. Кларк 4 года назад был направлен вместе с экспедицией в джунгли Амазонки, чтобы познакомится с отдаленными племенами.

Вся экспедиция пропала, никаких следов не было обнаружено, и вот спустя 4 года к священнику в одном из племен, выходит раненных человек, но вскоре он умирает, успев лишь показать жетон с именем, а имя это Джеральд Кларк. Тело отправляют в штаты, но самое удивительное в этой истории то, что за два года до экспедиции Кларк потерял руку, а у умершего Кларка обе конечности в порядке. Как такое возможно? Что случилось со спецназовцем в загадочных джунглях?

Чтобы ответить на эти вопросы…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

5 августа 2020 г. 13:59

Джеймс Роллинс верен себе: головокружительные приключения, динамичные сцены крутого боевика, переживания за жизнь персонажей. Здесь мне очень понравилась атмосфера джунглей Амазонии: коварный, опасный, невероятный лес.

В джунглях находят спецназовца армии США Джеральда Кларка, который был участником экспедиции, пропавшей без вести несколько лет назад. К сожалению, он умирает и не может рассказать о том, что с ним и его соратниками произошло. Самое удивительное то, что у Кларка до входа в джунгли была только одна рука (результат неудачного ранения во время спецоперации), но во время нахождения в джунглях у него отросла вторая рука. Группа учёных и рейнджеров отправляются в рискованное путешествие, чтобы не только раскрыть тайны джунглей, но и найти лекарство от быстро распространяющейся…

25 апреля 2020 г. 14:46

3.5 Амазония

Неплохая книга, про плохих и хороших парней в дебрях амазонки. Лихой боевик с элементами детектива и триллера, без особых откровений и психологических изысков. Особенно приятно было читать в марте, когда по всему миру распространялись всё новые вести о коронавирусе. Динамичное повествование, неплохая история, туповатые персонажи, которых тащит на себе сверхчеловек поневоле. В итоге - далеко не шедевр, но на один вполне интересный и пропитанный адреналином раз - вполне.

Прочитано в рамках новогоднего флешмоба 2020 по совету MaartjeTashi

knigolyuba

человек с книжной душой

13 марта 2020 г. 00:13

Настал тот день, когда я решила познакомиться с творчеством Джеймса Роллинса. Знакомство состоялось, и я могу с уверенностью сказать, что оно превзошло все мои ожидания. Тема истории для меня нетипична: Амазония, джунгли, дикие племена, шаманы и...загадочное исчезновение экспедиции. И вот спустя четыре года после происшествия, из леса в предсмертном состоянии выходит один из ее участников - Джеральд Кларк. Он успел только указать кто он и...умер. Самый интригующий момент, подстегивающий любопытство, заключался в следующем: еще до начала экспедиции Джеральд в результате несчастного случая лишился руки, но...из леса он вышел со вполне здоровой конечностью. Как такое могло случиться, и что на самом деле происходит в загадочных лесах Амазонии? Героям этой истории предстоит выяснить, что…

Introvertka

1 марта 2020 г. 18:15

5 Для любителей захватывающего дух чтения

Если Вы впали в состояние "нечитуна", когда все литературные жанры уже приелись, любимые авторы не вызывают привычного восторга, и хочется просто экшена и приключений - то добро пожаловать в Амазонию.

Несмотря на мой, как мне хочется надеяться, довольно обширный читательский опыт, с подобным произведением я сталкиваюсь впервые. Это необычайная смесь из приключений, триллера, детектива, научной фантастики, боевика и местами мелодрамы. На удивление, эта смесь вышла читабельной и, думаю, придется по вкусу самому широкому кругу читателей.

Итак, в основе сюжета лежит история загадочного исчезновения научной экспедиции, отправившей вглубь Амазонии для исследования новых видов растений, перспективных для использования в фармацевтике. На своем пути членам экспедиции пришлось столкнуться с…

24 февраля 2020 г. 15:35

3 Кровавая Амазония

Вообще не моё. Остросюжетный боевик с примесью детектива и триллера. Из джунглей Амазонки выбирается умирающий белый человек. Вместе с ним по Америке начинает путешествие страшный вирус со 100% смертностью, поражающий в основном детей и стариков. Для разбирательства и поиска лекарства в джунгли отправляется группа разнохарактерных (нет) персонажей (читай пушечное мясо). Кроме кровожадных джунглей читателя ждет кровожадный злой доктор со своей любовницей индианкой, отчет времени для нагнетания атмосферы и загадка племени Бен-Али.

Мне не понравилось, но может любителям боевиков и обилия смертей пойдет.

С книгой познакомилась благодаря Krosh1961 .

Источник

11 марта 2020 г. 10:34

4 Когда идешь в джунгли, знания и подготовка могут решить, жить тебе или умереть.

Экшн и снова экшн... Из Перу (Пирамида) мы отправляемся в джунгли Амазонки. Хороший приключенческий триллер в условиях амазонских джунглей в яркой упаковке голливудских сценариев.

Каждый раз открывая такие книги понимаю, что как будто не читаю, а смотрю фильм. Динамичный сюжет захватывает с самого начала и гонит тебя вперед по страницам, как андреналин по крови. Читается очень легко, развлекательно, захватывающе и интересно. Мне понравилась Амазония, точно так как и Пирамида. Отличные истории для легкого вечера с книгой.

30 сентября 2019 г. 09:14

2 Сплошное разочарование.((

Брала эту книгу и надеялась на хорошее, добротное приключение. А по факту получила какой-то второсортный американский боевик. Куча штампов-самый злодейский злодей, супер крутой учёный-биолог - он же, по совместительству, супермен и мачо. Не обошлось здесь и без русского, и он, конечно же, супер программист и, конечно же, слинял из СССР. Вот только имя у него как-то подкачало. Олин? Русское имя? Серьёзно? Больше всего выводило из себя, что группа специально обученные людей, рейнджеров из спецназа, мерли как мухи. А вот простой учёный, в прошлом алкаш и наркоман, всех спасает. И с анакондой сражается, и на крокодила прыгает, и лягушки-пираньи ему нипочём. Концовка, понятное дело, приторно ванильная. Все счастливы, мир спасён. Любовь и дети. Разочарована, просто слов нет. ((

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

23 июня 2019 г. 19:07

Этот шикарный роман я поставлю на одну полку с книгами Дэна Брауна. Захватывающие приключения, тайны, нераскрытие которых может стоить жизни многих людей, шикарная картина происходящего при чтении - всё понравилось. Натан Рэнд уже смирился со смертью отца, экспедиция которого пропала в Бразилии. Несколько лет он живёт среди одного племени в Бразилии, и стал там своим среди чужих. Только жизнь любит правду, и Натану и Келли О'Брайен вместе с другими участниками экспедиции предстоит отправиться на поиски пропавшей экспедиции. Я верю, что мы и сейчас не знаем все тайны природы. Допускаю, что есть лекарство от спида, просто мы его не нашли. А как насчёт того, чтобы отрастить отрубленную руку? Приручить дикую пантеру-самца? Или вырастить особый вид крокодилов, охраняющих своё племя? Когда…