Rupasova

12 июня 2021 г. 12:45

4.5 Читайте хорошие книги!

Это отличное подростковое фэнтези!
Легкий и увлекательный сюжет.
ГГ Келлен из рода джен-теп (магов). Но к его совершеннолетию все магические способности не проявляются. А это означает что ему придётся стать прислугой (ше-теп) в своей же семье. И помимо этой неудачи на его голову обрушивается ещё более серьезная проблема, которую называют Черной тенью. Всвязи с этими бедами ГГ вынужденно становится изгоем. А компанию ему в дальнейших приключениях составят странница-аргоси Фериус и лютый белко-кот Рейчес.
Этой истории присущи лёгкий слог, захватывающий динамичный сюжет и яркие персонажи.
Хочу отметить один немаловажный момент. Дело в том, что подобному жанру свойственен герой "особенный"(в том смысле, что он имеет какие-то крутые примочки - будь то даже какие то магические суперспособности).…

17 июня 2020 г. 20:03

3 Интересный мир но диалоги не очень

Иногда такое чувство что писателя думает
что если мир хорош значит больше не чего не надо. Диалоги пафосные и пустые, блкокот очень классный персонаж но после трёх книг с теми же фразами это немного надоедает. Мир 5 с плюсом, персонажи не доработанные и сюжет повторяется.

23 июня 2020 г. 12:54

Крепкое уверенное фэнтези, с динамичным сюжетом и интересными персонажами. Автор привнес ироничное отношение героев к себе и друг к другу, чем оживил историю и избавил от излишней пафосности к которой располагает сам сюжет. Повествование ведется от первого лица, но опять же за счет отношения главного героя это совершенно не мешает - книга читается очень легко. Также хочется отметить несколько очень интересных сюжетных поворотов и поднятых тем, и что герой все же не Марти Сью к которым мы привыкли в подростковом фэнтези.

Источник

20 мая 2020 г. 18:27

5 Лучшее подростковое фэнтези ever, знакомство с сюжетом и героями.

«Творец Заклинаний»- книга, с помощью которой мы можем попасть не только в «необычный фэнтези мир», но и в мир мыслей главного героя. В этом произведении идеально все: мир, в котором множество народов и который реально интересен; главный герой, который несмотря на свою сложную судьбу, идет дальше и выживает, как только может. Окружение Келлена: эксцентричная и мудрая Фериус Перфекс и бесстрашный, сумасшедший и ироничный белкокот Рейчис. Книга завораживает с первых страниц: автор начинает с мощного поединка, затем предательства, а затем просто потрясающе представляет нам Фериус Перфекс, и Келлен описывает ее так: «лицо в общем красивое, но слишком угловатое, с острыми чертами».

Проблема Келлена в том, что он джен - теп. Его жизненная цель - стать магом. Он должен пройти три испытания и…

8 августа 2020 г. 00:51

4 Странненько

Всю книгу меня проследовало чувство, что гг бесит, а потом пришёл белкокот, и стало очень даже ничего. )

28 сентября 2020 г. 21:22

Насыщенное событиями подростковое фэнтези

6 октября 2020 г. 15:49

5 Сарказм, магия и не только.

Замечательная книга для любителей фэнтези. Необычная магия, потрясающий сеттинг и саркастичные персонажи-все есть в этой книге. Радует факт, что автор выбрал главного персонажа-неудачника, а не ,,шаблонного избранного». 10/10

7 октября 2020 г. 06:41

потрясающая книга

20 декабря 2020 г. 22:02

4 отличная книга, чтобы скрасить скучные вечера

я читала эту книгу исключительно для удовольствия, и мне — как человеку, который практически ничего не понимает в фэнтези, — очень понравилось. да, она не идеальная. но если сильно не придираться и не обращать внимания на такие вещи, как частые драки, порой неуместные по обстановке диалоги, взятые из ниоткуда правильные выводы гг и тд, то можно оценить эту книгу довольно высоко с первых страниц меня зацепил главный герой — этакий языкастый бунтарь, и чтение пошло как по маслу. отдельно, конечно, стоит сказать про фериус перфекс и рейчиса: они завоевали моё сердце едва ли не с порога. сеттинг здесь довольно занимательный, мне было очень интересно погружаться в систему магии и этот мир в целом в общем, я однозначно рекомендую эту книгу тем, кому хочется просто отдохнуть и отвлечься от…

21 февраля 2021 г. 20:13

Было интересно и увлекательно