1 июля 2022 г. 12:20

Что бы получить максимум удовольствия от этой мега насыщенной истории, лучше особо не задумываться, о том как такое возможно ,хоть физически, хоть вообще в этом мире. А ещё, для полного растворения, лучше бы прочитать не только трилогию Крауча про Эндрю З. Томаса, а и романы Конрата о Джек Дениелс. Просто принять готовый продукт, двух талантливых людей и наслаждаться (ужасаться). К сожалению я не читала Конрата, не скажу ,что из-за этого, у меня был прям огромный пробелище в принятии слияния двух этих историй, лишь сожаление о неведении всех ста процентов.

При всей кровавости и даже жестокости, ближе всего по своему замыслу к "Пиле", книга полна юмором и необременнена безнадежностью. Читается легко и очень часто с улыбкой, даже при всем этом Данте-адовом замуте.

Не понравилось, скорее я в…

19 июля 2019 г. 21:05

Обожаю так упиваться книгой, когда забываешь про всё! Сюжет конечно не сильно отдаёт реалистичностью и просто тонет в количестве трупов, крови и прочей, обожаемой мной, мерзости, но он очень динамичный и "сочный".

Главная героиня предстаёт невероятной супер-женщиной, сносящей все мыслимые и немыслимые круги ада на 48-м году жизни и будучи на 9-м месяце беременности! Да и её коллеги так же сносят все издевательства маньяка, выживая бесконечное количество раз. Добавьте к этому, порой отвратительный, чёрный юморок и вперёд на прохождение девяти кругов ада просто невероятно изобретательного и смышлёного психа.

Эта книга далеко не первая об этой супер-женщине, но её можно читать отдельно.

Если любите жесть и наслаждаетесь фильмами вроде "Пилы"-тогда эта книга для Вас!

24 января 2019 г. 22:06

2.5 Очень так себе

Представьте, что вы заходите с попкорном посреди уже начавшейся картины и смирненько себе присаживаетесь в ожидании чего-то интересненького. Только вот часики тикают, попкорна остаётся всё меньше, а на попе образовывается аккуратненький такой мозоль, поскольку интересненькое всё никак не начинается. Напротив, становится очень даже скучненько, поскольку - напоминаю - вы пришли в зал с опозданием и пропустили целую вселенную информации, которую вам по ходу сюжета никто объяснять не собирается.

Вот примерно такие ощущения я испытала, продираясь через все девять кругов ада имени Конрата и Крауча. Как оказалось, в книге состоялось место встречи маньяка из книг Крауча с Конратовским копом. Только узнала я об этом только что, из рецензий на сайте. Так что для идеального понимания сюжета…

Doriana12

22 февраля 2019 г. 15:20

3 Сильно беременная и маньяк

Весь сюжет построен на том. как оочень беременная женщина (до родов две недели, живот до носа!) ловит маньяка. Сразу видно, что автор - мужчина, который понятия не имеет, что такое беременность. Мало того, что героине 48 лет и роды предстоят первые, а значит ей не то, что бегать, а ходить нужно с оглядкой, так еще у женщины артериальное давление 160 - больница и лежачее положение. Но тетка скачет кузнечиком, взбирается по веревочной лестнице, топает по колено в холодной воде, натыкается то и дело на трупы. Ну и после родов с кровотечением опять бегает и стреляет. И только непредсказуемый финал спасает роман - детективы автор сочинять умеет.

30 января 2019 г. 19:01

3 Девятый круг (восьмая книга)

Решил я познакомиться с автором, прочитав это произведение. И меня совершенно не смущал тот факт, что это уже восьмой роман цикла о "Джеке Дэниелсе" и четвертая книга цикла об "Эндрю Томасе". Книга читалась как отдельное произведение. Но, язви его , перевод заставлял во мне "взбухать всеполгащающее чувство негодования". "Словеса, которые встречались мне в тексте, приводили меня в такую гадливость", что хотелось бросить читать. Ну и так далее. Но я не бросил, уж больно интересно было.

Но вернемся к самой книге. Аннотация говорит нам о том, что это история о маньяке, который долго готовился к этому небывалому преступлению. Он прилежно учился у самых безумных серийных убийц – и теперь посрамит их. Он запустит кровавый водоворот для нее одной – бывшей полицейской, съевшей на завтрак не одного…

belka4700

6 декабря 2018 г. 17:05

С Конратом я раньше не была знакома, поэтому не могу ничего сказать, но вот Блейк Крауч в своём репертуаре!

Динамично, драйвово. Страницы летят, глаза бегают по строчкам, события сменяют друг друга, а ты, тем временем, уже сбился со счёта трупов.

Отметка «18+» неспроста – история про серийного убийцу, который абсолютно безжалостен к своим жертвам. Последняя часть книги, игра выстроенная по мотивам кругов ада из «Божественной комедии», так и вовсе похожа на фильм «Пила». Тут вам и цепи, и разъярённые гризли, и ловушки, и взрывающиеся ошейники.

Главная героиня – детектив Джек Дэниелс. По сюжету она на последнем месяце беременности, но я всё равно постоянно представляла ее без живота. Просто происходящее и ее положение у меня абсолютно не вязались между собой. Не верила я, что она так живенько…

annu_sh_ca

12 ноября 2018 г. 08:55

Первое, что заставило удивиться: почему эта книга презентована как самостоятельная? Всё-таки с Лютером Кайтом мы уже встречались в «Пустошь. Дом страха» и «Дне закрытых дверей». В «Девятом круге» нам подробно напоминают об этом маньяке и его злодеяниях. Да и место, в котором он изводит своих жертв, в предыдущих книгах уже описано. Но если хорошенько разобраться, то и гг имеет нехилую такую предысторию. Я так поняла, она целую жизнь прожила в книгах Дж. А. Конрата. Так что и его книги не мешало бы прочитать перед тем, как браться за «Девятый круг». Короче, если вы любите последовательное чтение – задание на лето вам ясно? Составляйте список и приступайте)))

Множество неправдоподобных событий частенько заставляло мой мозг сжиматься в черепной коробке. Так всё гладко и ладно выходило у…

17 июля 2022 г. 20:06

Блейк Крауч и Дж. А. Конрат"Девятый круг"⛓️