Мишель Броди

20 июля 2020 г. 16:40

3.5 Хорошая книга на важную тему!

«Давай больше не ссориться. 12 типов семейных ссор и инструкция по их прекращению» - это книга коуча и клинического психолога (с двадцатилетним стажем), практикующего терапевта и специалиста по разрешению конфликтов, доктора наук Мишель Броуди.

Автор в своей книге самостоятельно выделяет 12 типов семейных конфликтов и предлагает простую технологию для их разрешения (для каждого типа конфликта свою, индивидуальную). Важно отметить, что название книги действительно соответствует её содержанию. Заметить этот факт было крайне удивительно, т.к. обычно за такими «кричащими» названиями скрываются посредственные книги, не раскрывающие заявленной темы.

Текст книги «Давай больше не ссориться» написан простым и понятным языком, без «воды» и морализаторства и, что самое главное, без утяжеления…

23 апреля 2021 г. 04:44

4 «Желание мести и стремление к победе – два сильных импульса, заставляющих людей усугублять ссоры.»

Неплохая и даже хорошая книжка. За иллюстрации прям отдельное вау вау (хоть в электронном варианте их было порой тяжело читать, ибо не приближается). Язык очень лёгкий и простой, а благодаря визуальным объяснениям все очень быстро усваивается и доходит. Конечно лучше эту книгу читать с обоих сторон, со стороны девушки и парня, мужа и жены.

Мне кажется то, что это написано вот так просто- это не проблема. Как раз таки наоборот, без всяких этих углублений научных, нам на доходчивом языке все рассказывают на примерах. Примеры это отдельный плюс. В общем автор использовала все приемы и методы, чтобы все легко и просто донести. И я думаю это книга поможет многим парам , они без проблем осилят эту книгу и поймут что нет и как решить.

11 марта 2023 г. 00:47

Какая то муть зарубежного автора, не смогла дочитать через силу  40 первых страниц.