Практическая статистика для специалистов Data Science

Питер БрюсЭндрю Брюс

3,7

Книга рассчитана на специалистов в области Data Science, обладающих некоторым опытом работы с языком программирования R и имеющих предварительное понятие о математической статистике. В ней в удобной…
Издательство: БХВ-Петербург

26 ноября 2021 г. 01:09

3 Не хочу опять писать о переводе…

Во избежание очередного гневоизвержения позвольте ограничиться отзывом в стиле «мемасика».

Переводчик: Глубокомысленно рассуждает во введении о тонкостях терминологии, предлагает инновационные варианты перевода устоявшихся терминов.

Он же: На полном серьёзе переводит «plastic surgery» как «пластмассовая хирургия».

[Вставить подходящую картинку]

P.S. Если что, это не шутка (см. стр. 17 и 75) и не случайный анекдот: общий уровень перевода книги примерно такой же (и нет, смысл в технической части страдает не меньше). Если любите отгадывать, какое высказывание автора могло при переводе привести к очередному нелепому набору слов — have fun!

P.P.S. Речь о втором издании (2021); возможно, в первом (2018) перевод адекватный, не знаю.

ISBN: 978-5-9775-3974-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 304стр.
Формат: 70x100/16

26 ноября 2021 г. 01:09

3 Не хочу опять писать о переводе…

[Вставить подходящую картинку]