4,3

Хадзіць на працу, нічога там не рабіць і атрымліваць за гэта заробак? Менавіта ў такой дзіўнай сітуацыі апынаецца малады мінчанін Міхась, герой дэтэктыўнага рамана Камілы Цень «Сакрэт фірмы».…
Издательство: Янушкевіч

2 марта 2019 г. 18:51

3 Саюз рыжых

Значыцца, дзеянне класічнага Саюза рыжых пераносіцца ў сучасны Менск, замест Холмса і Ўотсана выступаюць кантралёры грамадскага транспарту Зінаіда Юр’еўна і алкаш Гаркавы. Старая гісторыя на новы лад. Дзякуй, што трасянка стала больш натуральнай, ніж у мінулым творы Камілы Цень.

Год издания: 2018

Язык: Белорусский

2 марта 2019 г. 18:51

3 Саюз рыжых

lessthanone50

21 января 2019 г. 21:10

Мне понравилось, но это было скорее забавно, чем по-настоящему хорошо. Пока это больше похоже на заготовку, чем на полноценное произведение. Заготовку, конечно, удачную и вызывающую интерес, но все же. Полсотни страниц - это до обидного мало, ведь потенциал у истории определенно есть.

Герой "Сакрэта фірмы" Миша устраивается на работу в крайне подозрительную контору: делать вообще ничего не надо, а деньги платят исправно. Сидишь себе днями в заваленной копировально-множительным хламом комнате, почитываешь журналы и на обед выходишь. Мечта, а не работа. Вот только Миша понимает, что зарплату за просто так никто давать не будет, а значит вляпался он во что-то сильно неприятное. К тому же, отупляющее ежедневное бездействие выматывает похлеще самых сложных производственных задач.

Совсем уж…