4,7

Небольшая брошюра великого православного просветителя XVIII века преподобного Никодима Святогорца содержит некоторые советы и предостережения православному боголюбцу в необходимом деле на пути…
Издательство: Новое небо

14 марта 2022 г. 19:09

Книжка-малышка. Да не простая, а очень мудрая. И, к моему приятному удивлению, практичная. Преподобный Никодим Святогорец даёт в этом небольшом поучении советы, как развить в себе добродетели и сделать их привычкой.

Все вам пересказывать , конечно, не буду, но поделюсь мыслью, которая вдохновила меня. Стяжать добродетели лучше не все сразу, а прививать себе их по одной. Я-то всегда пыталась добиться успеха во всех - и, естественно, проваливалась. А в этом поучении есть руководство к действию, инструкция - и она точно будет многим полезна. А чтобы было проще определиться, с какой добродетели начать, издатели придумали такую интересную обложку - изобразили основные добродетели в виде красивых девушек. На любой вкус, как говорится))

ISBN: 978-5-00138-086-3

Год издания: 2018