WtL

10 сентября 2019 г. 15:05

4 Про трилогию

Отличная развлекательная смесь Сапковского, Пехова и всех историй про охотников на чудовищ. Плюс есть главная интрига и интересный мир.

Скорее бы назвала эту трилогию фэнтези, так как из фантастики здесь только история заселения мира - земляне прилетели на эту планету на космических кораблях. А в остальном: руны, магия, сверхспособности.

В кои-то веки (да еще у автора-мужчины!) женские персонажи не блеклые, не фон для главного героя, не истерички, не придурочные барышни, которых даже читателю-женщине хочется удавить. Самостоятельные персонажи плохие и хорошие. Спасибо автору за это.

Понравился главный герой. Цельная личность. Приключения довольно стандартные, но не скучно! Написано легким, приятным языком.

18 июля 2019 г. 02:03

4 Динамика

Сюжет действительно динамичный. все происходит быстро. Магия везде, есть конечно вопросы, но мозг отключается, просто бежишь за героем. Из 10 ставлю 7