20 февраля 2018 г. 12:31

Вторая книга трилогии о сварливом копе- пенсионере и маньякенамерседесе получилась не такой, как я бы хотел. Но кого волнует моё мнение? История с маньякомнамерседесе не связана, как хотелось бы мне, хоть Кинг и пытается провести параллели.

Но тем не менее триллер вышел довольно неплохим, несмотря на то, что концовка угадывается довольно быстро.

Всё же надеюсь на полноценное появление Брейди в третьей книге, не зря же он не сдох в первой. И надеюсь на более непредсказуемую концовку.

В общем 4 из 5. Хотел было тройку поставить, но это мелочи, а дерьмо нихрена не значит!

31 августа 2018 г. 11:39

3 Кинг, ты ли это?

Книга заявлена, как продолжение истории полюбившегося многим детпена Ходжеса из «Мистера Мерседеса». Потому всю первую часть я ждала его появления. Но лучше по порядку: первая часть рассказывает нам о преступнике Морисе, отсиживающем в тюрьме пожизненный срок и мечтающем лишь об одном: добраться до спрятанного перед арестом сундука, ведь в нем настоящие сокровища - неопубликлванные рукописи любимого писателя... Угадаете, что дальше? Конечно, пока Морис сидит себе, мальчишка Питер Зауберс находит сундук со всем его содержимым: деньгами, которые очень кстати и «молескинами» из-под пера любимого автора (неожиданно? Увы, нет)

Далее прочитаете сами, хотя сюжет угадываемый и простоватый. Само собой, мальчику и его семье придет на помощь Ходжес и его команда: подросток Джером и невротичка Холли.

Н…

20 марта 2020 г. 19:40

0 Детектив без детектива

Кинг умудрился написать детектив без расследования. До 250 страницы нет ни расследования, ни полюбившихся персонажей из первой части. Последние страницы хороши, но мне этого не хватило

13 марта 2022 г. 12:25

5 Рукописи горят

Это мы и понимаем читая историю. Нереально крутая книга из цикла "Мистер мерседес". В ней захватывается 2 промежутка во времени, это конец 70-х и наше время. В прошлом речь идёт о писателе к которому в дом вламываются бандиты, где убивают и захватывают его деньги и рукописи, которые ни где не публиковались. И уже в будущем, через 30 лет их находит паренёк, а вот дальше происходит много чего интересного.

Это просто бомбезно, столько событий на протяжении всей книги.

Самый плюс в том, что герои из первой части остаются во второй. И это было большой радостью.

А ещё в конце автор оставляет интригу к третьей книге, невозможно удержаться, поэтому я сразу приступила к чтению последней части.

️Из важного могу сказать, что не советую читать вторую часть без первой. Хоть истории и разные,но всё же…

3 января 2020 г. 10:52

3 Бегун замедляет темп

После прочтения Мистера Мерседеса возлагал огромные ожидания на вторую книгу из цикла о Билле Ходжесе (а не цикла о Мистере Мерседесе, как принято считать). Однако, каково же было мое разочарование, когда прочитал последнюю страницу. Как оказалось, главные антагонист и протагонист этой книги это персонажи, которые не появлялись на страницах Мистера Мерседеса. А Ходжеса и его друзей можно было условно заменить на любых иных персонажей - от этого книга нисколько не потеряла. Единственный персонаж, который понравился это Холли. Очень уж она располагает читателя к себе. Из всех персонажей видно только ее развитие. А сам сюжет ну уж слишком бредовый. Главная идея высосана из пальца и выглядит слегка абсурдной. Не хочется вдаваться в подробности, чтобы слишком не спойлерить. Как по мне,…