1 июля 2020 г. 07:42

2.5

Главная сюжетная линия развивается вокруг сводных брата и сестры. ⠀ Повествование книги разделено на 2 части. ⠀ В первой между героями зарождается магнетическое влечение, когда им по 18 лет. ⠀ Действия второй происходят спустя 7 лет. ⠀ Если хотите сделать очистку мозга вместе с приятными героями, то эта книга вам подойдёт. ⠀ Испортило впечатление только то, что автор использовала приём пересказа событий от лица другого героя.

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

11 августа 2020 г. 21:52

Ну, прям двоякое у меня впечатление от книги. Сразу хочу сказать, что книга обязательна к прочтению поклонникам творчества Анны Тодд. Потому что истории чем-то похожи, похожи и главные герои по типажу, и развитие отношений чем-то схоже. Особенно схожим является подробнейшее описание сексуальных фантазий главной героини и описание постельных сцен (тут ну прям очень подробно). Лично мне эта эротика все чтение портила. Кому-то такие хитрости автора по душе, но мне вот не понравилось. Стилистика книги, конечно, хромает. Но в принципе читается легко. Теперь из того, что мне понравилось. Понравилась сама история. Книга разделена на две части: в первой главные герои -восемнадцатилетние юные люди; во -второй - им уже по 25. И кстати в первой части еще угадывается развитие действия, но во…

Peonies_library

по коллекционированию

17 мая 2020 г. 15:30

3.5 Не сложилось у меня с этой историей.

Я прочитала её за три захода. Несколько человек хвалили мне эту книгу, а ещё я очень люблю дуэт Киланд + Уорд, поэтому я подумала, что время всё-таки пришло. ⠀ Сначала мне казалось все каким-то долгим. И мне не хватало какого-то развития. А потом я просто не поверила или не прочувствовала историю героев. ⠀ Не смогла я поверить, что все 7 лет, что они не виделись их чувства были так же сильны, как и при первой встречи. А ещё не до конца поняла почему вообще начались эти чувства при первой встречи. ⠀ Чего-то мне не хватило в этой истории, но до конца понять чего именно, я так и не смогла. ⠀ Поняла, что дуэт авторов мне нравится гораздо больше, чем каждая по отдельности. Но если в дальнейшем будут издавать отдельные книги Уорд, то попробую с ними познакомится.

11 мая 2020 г. 10:33

5 ВАУ!

У меня просто нет слов, а точнее их так много, что просто трудно сформулировать, этот набор в внятную речь. Скажу сразу, я от книги ожидала гораздо меньшего, понимала, какая тема затронута в романе, да и пометка «+18» давала некоторые понятия о книге. Но это оказалась самая настоящая эмоциональная бомба, которая разорвала меня на куски) Читала ночью, к слову собиралась осилить пару глав перед сном, но сон сбежал от меня с криками! Я просто не могла успокоиться и уснуть, пока не узнаю чем всё это закончиться. Всё в книге прекрасно и никаких «но».

5 апреля 2020 г. 22:55

Признаться, я сама виновата. Я знала, буквально чувствовала, что мне не понравится, но всё равно рискнула... И вот, спустя почти год, я здесь, готова снова писать то, что уже ранее писала на Лабиринте, где, собственно, и заказывала книгу. Поехали.

(Осторожно, здесь могут быть спойлеры!)

Итак, если вы, решив заказать эту книгу, возлагаете на неё великие надежды, ждёте историю неземной любви и просто верите в то, что все персонажи будут реалистичны, а их действия - логичны, то спешу вас разочаровать. "ДСБ" не по этим темам. Абсолютно. Вполне вероятно, на некоторых моментах вы будете испытывать дикий испанский стыд, негодование, раздражение и злость. Никакого умиления. Никакого сочувствия. Только непонимание того, что тут вообще происходит.

Начнём, пожалуй, с сюжета и главных героев. Мать…

22 апреля 2020 г. 12:06

5 Божественно!

Для романа такого рода, эта книга превысила все мои ожидания. Для меня чтение любовных романов, в особенности современные, это момент расслабления, отдыха.
Взявшись читать "Дорогой сводный братец" Пенелопы Уорд (это первая её книга, которую я прочла, теперь точно буду читать ещё), я думала, что это снова будет обычный заурядный роман с множеством постельных сцен и предсказуемыми моментами, но... как же ошибалась, чему безуууумно рада.
После прочтения этой книги теперь думаю, что зря поставила некоторым романам 5 звёзд, ибо не сравняться с этой книгой.
Главные герои - "сводные" брат Элек и сестра Грета. Безумно понравился переход между их, так называемой - войной к дружбе, а в итоге к безумной любви.
Не могу не отметить, как увлекательно было читать книгу Элека, где он раскрыл тайну…

18 марта 2020 г. 17:41

1.5 Ну, знаете... такое.

Мне, на самом деле, очень хотелось найти стоящий роман. Ну, знаете, с горячими парнями, но с хорошо прописанными героями и сюжетом. И тема, где главные герои - сводные брат и сестра, очень заинтересовала меня. Я очень надеялась, что потратила деньги не зря, что этот роман стоящий. Но... нет. Это типичный фанфик, где главная героиня только и делает, что сохнет и течёт от горячего парня, который в душе совсем не такой. И, знаете, я не понимаю вот что: днём он плохой парень, который только и делает, что дразнит Грету, водя в дом каждый раз новую девушку. А вечером он паинька, признавшийся в чувствах и рассказывая все о себе. И так по кругу. Серьезно, это похоже на просто фанфик, у которого нет даже банально хорошего сюжета. P.S. я первый раз пишу рецензию, и я надеюсь, что это получилось…

10 марта 2020 г. 11:53

Книга мне не особо понравилась. Я поставила оценку 4 из 10, тк свою роль она все же выполнила - развлекла меня. Но даже для любовного романа, в котором не ищешь глубины, это весьма неинтересное произведение.

"Дорогой сводный братец" раздражал меня по многим причинам. Во-первых, это тупая главная героиня. Понятно, она еще подросток, много ума от нее не стоит ждать, но такое ощущение, что когда она выросла, ее развитие осталось на том же уровне. Странные, нелогичные поступки, постоянная истерия - я бы не хотела общаться с такой особой. Потом, возлюбленный главной героини. Да, довольно распространено, когда девушка влюбляется в плохого парня, некоторых они привлекают. Но, мне он был неприятен. Хотя, наверное, если учитывать, что в его лице мы видим яркий пример юношеского бунта против…

18 декабря 2019 г. 09:25

Начиная читать книгу, я ожидала легкой, незамысловатой и немного наивной истории с жаришкой, но она смогла меня приятно удивить. Развитие отношений Греты со сводным братом были вполне предсказуемыми, но от этого не менее волнительными. А вот история Элека оказалась сложнее, глубже чем показалась в начале. Я не ожидала такого поворота. Ещё мне понравилось воплощение идеи - показать события от лица Элека через его книгу. Ну, и жаришка тут отменная! Конец оказался очень трогательным, появилось ощущение, что цикл, начавшийся родителями парня, замкнулся. Книга стала одной из любимых в СЛР, и подталкивает на знакомство с остальными романами писательницы.

18 апреля 2020 г. 21:38

4 Modern Love. И этим всё сказано.

Первая книга прочитанная мной от этого автора,которая в первую очередь привлекла обложкой.Тату моя страсть,поэтому сразу взгляд остановился на этом романе.Прочитав описание,меня заинтриговал сюжет. Люблю когда книга поглощает с первых страниц.И этот лёгкий,современный роман не исключение.Единственное,что не особо понравилось.Так это повторение моментов из книги,какие чувства и эмоции испытывал Элек. Это немного подпортил раж,в который я вошла,читая книгу.