Aleni11

29 марта 2022 г. 22:31

Чего-то мне не очень… И дело, как мне кажется, даже не в том, что я в принципе не особо жалую жанр космической фантастики. По большому счету космоса здесь было не так уж и много. Локации ограничились парой помещений на пиратском корабле и откровенно мутными испытаниями главных героев на загадочной космической станции. Думаю, проблема, скорее, в том, что меня ничем не зацепила история в целом. Какая-то она поверхностная получилась, притянутая: не смогла я проникнуться ни отношениями персонажей, ни прилагаемыми обстоятельствами. Более того… они мне были совершенно неинтересны: и якобы безжалостный жестокий пират Клякса-Глеб, самим жанром обреченный стать к финалу благородным рыцарем, и противоречивая Алиса, чей характер мне показался совершенно неубедительным. Совершенно куцый, скупо…

ScarletJ

15 марта 2022 г. 18:51

"Абордажная доля" Дарья Кузнецова

Как может быть бескрайним небо, так может космос  быть чёрной бездной, а притягательные звезды становятся обжигающимм гигантами. Так и Алиса, стремясь к самостоятельности и ища романтики космоса, попадает к пиратам. Рука пирата Кляксы дрогнула убить девчонку , только это и сохранило Алисе жизнь.
Как вы понимаете, это только начало истории, и главные герои намечены, а что же дальше?  История про палача и жертву с "стокгольским синдромом"? Скорее о границах, что можно простить человеку которого любишь, что можно принять в нём, что не принял бы в себе. Нет-нет, никакой жестокости и абьюза! Только светлые чувства!
А ещё история про долг, про жертвы во благо великой цели. Немного про судьбу, интуицию и теорию вероятности.
Совершенно очаровательная героиня со…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

14 февраля 2022 г. 15:08

В этот раз кратко. Приключения в космическом пространстве, небольшая любовная линия, и благородный пират. Довольно не плохо, интересно представлены новые расы и возможности виртуальной реальности. Книга как бы поделена на две части. Сначала дело, потом и до тела дойдет.Книга для отдыха, не больше не меньше. Ну знаете такой облегченный вариант космоса в литературе для девочек.

brunetka-vld

30 июля 2021 г. 07:24

История в стиле автора-юная дева, похищенная, и в то же время спасенная злодеем пиратом, но на самом деле "он хороший" и совсем невозможно не полюбить такого. Все как и положено-хорошая девочка влюбляется в хулигана Герои, вполне адекватны, нет изобилия розовой ванильности. Алиса не впадает в панику и истерику, попав в плен к пиратам, четко осознает свои силы и возможности, не пытается глупо геройствовать. Мне кажется, автор немного перемудрила с Тартугой, слишком крутая станция для пиратов получилась. Сама развязка тоже оказалась неожиданной, понимаю, что по классике жанра должен был случиться хэппиэнд.

Salza

Только личное впечатление ;)

30 марта 2021 г. 11:52

2.5

Совершенно не зашло, как говориться. Для меня тут было всего "слишком". Слишком крутое судно у пиратов, слишком замудрённая и таинственная станция Тортуга, слишком заумные задания и всё в этом духе. Слушала я без удовольствия, постоянно норовя найти себе другое дело. Дослушала на максимально-приемлемой скорости, почувствовав облегчение лишь распрощавшись с этой историей. И герой тут уникум, потому что практически робот наполовину, с кучей модернизаций. И супер-корабль с непонятными возможностями и обмундированием, которое просто "не создано человеком". А уж что говорить про скучающую расу умников - раздали гранаты обезьянам, пардон за сравнение, и развлекуха для них. Мне было противно слушать про пиратов и их "шуточки". Совершенно не удалось прочувствовать космос. Да и вообще слишком уж…

LuthienRaen

11 мая 2021 г. 20:02

2.5

Ну намудрила, ну намудрила. Это я про автора, если кто не понял. "Я - автор, я так вижу", - это, конечно, объяснение. Но мне кажется, Дарью Кузнецову в какой-то момент занесло совершенно не в ту степь. И по непонятной мне причине она в этой бессмысленной "степи" решила остаться.

Алиса Лесина, ничем не примечательная девушка, попадает в лапы к жестоким пиратам. Даже представить страшно, что бы случилось, не вступись за нее один из флибустьеров по имени Клякса. Вот только зачем всё это? Зачем терять свою часть добычи от удачного захвата корабля? Зачем выслушивать насмешки команды? Неужели ради невинной рыжей Алисы или у Кляксы какие-то свои причины?

К книге у меня две основные претензии. Первая - главная героиня, адекватность которой периодически вызывала вопросы. Понимаю, единственная…

17 мая 2021 г. 13:14

4 Неплохая космическая фантастика-ромфант, в которой приключений все-таки больше, чем романтики.

Неплохая космическая фантастика-ромфант, в которой приключений все-таки больше, чем романтики. Жаль, что автор не дотянула ни космические приключения (были заявлены любопытные расы, мироустройство, но их толком не раскрыли), ни особо не выделила любовную линию (хотя и старалась сделать это ближе к концу книги, но ложка, как известно, дорога к обеду), которая для меня больше похожа на крепкую дружбу и взаимопомощь. :)

Молодой экспедиционный врач Алиса на пути домой попадает в плен к космическим пиратам, и остались бы от нее рожки да ножки, не посети одного из абордажников блажь взять ее себе в качестве личной добычи. Учитывая, что абордажник оказывается далеко не так прост, как кажется, Алисе предстоят довольно опасные для жизни приключения.

В книге есть динамика, читается достаточно…

verbenia

по демотивации

27 декабря 2020 г. 15:39

Обычная такая девочка Алисы с Земли возвращается с космической станции домой. Корабль, на котором она летит, берут на абордаж пираты, попутно проявляя пугающую жестокость. У Алисы внезапно появляются все шансы быть растерзанной группой кровожадных мужчин, но один из пиратов по кличке Клякса вступается за честь и жизнь девушки, объявляя ее своей абордажной долей. С этого момента стартуют приключения Алисы, сродни попаданию в Зазеркалье ее тезки с примесью сюжета Интерстеллара. Это было странно, но не так по-дебильному как в случае с Ведьме в космосе не место . Все-таки романтическая фантастика с примесью фэнтези - это вообще мимо меня, а вот дьявольский фантастический замут - это еще куда ни шло. Так вот, с приключениями автор здесь перемудрила знатно, но все равно читались они с…

oneona

28 января 2021 г. 06:16

2 ...

"Хочу чего-нибудь легкого и слегка романтичного" - сказала я себе и открыла данную книгу. Из фантастики здесь только космический корабль с пиратами и измененным Глебом. Все остальное - роман, причем не самый хороший. Но это мой взгляд. На самой обложке Алиса выглядит подростком, которому лет 14 (по сюжету ей 29 и она девственница, т.к. отец и братья, и т.д. и т.п.). Кто такой на самом деле Глеб и почему он таскается с пиратами, узнаем лишь на последних страницах, а до этого это странный тип, которому пришла блажь взять девчонку вместо своей доли в деньгах. Сама героиня - ни рыба, ни мясо; чуточку страдает из-за погибших членов корабля или из-за Глеба, но ничего по этому поводу не предпринимает.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

12 ноября 2020 г. 10:18

Понравилось. Динамичная космическая история с пиратами, с приключениями, с новыми неизвестными расами и с интересной любовной линией. Читала с удовольствием. Историю приблизительно можно разделить на две неравные части. Первая ( и большая часть)это захватывающие космические приключения и испытания. Милая девочка Алиса попадает в плен к пиратам и её забирает в личное пользование супер крутой пират Кляска, жестокий кибер-человек. Но не всё так однозначно, автор у нас непростой)) И вторая часть ( финальная) это развитие и завершение любовной линии. Вот поверила я в их чувства и в то, что они смогут быть вместе тоже поверила! Плюс лёгкий слог автора, приятный юмор и закрученный сюжет! Вечер с этой историей оставил очень приятное послевкусие.