1 августа 2012 г. 02:15

После прочтения вирта тут же взялся читать пыльцу, и был ужасно разочарован. По моему это самое ужасное произведение Джеффа Нуна. Прочитал больше половины и бросил.

Hatchetman

3 декабря 2011 г. 11:20

Нет! Нет! Только не это! Это не Вирт, это не Нун! Боже, я даже представить себе не мог, насколько сильно не только в кино, но и в литературе можно испоганить довольно хорошее произведение поганым продолжением... Но обо всём по порядку. Итак, вспоминаем первую книгу, непосредственно, Вирт. Киберпанк-киберпанчище, со своим интересным миром, замечательными героями, захватывающими событиями, приправленными полным выносом мозга, но в то же время - и уймой весьма ценных идей. Интересные повороты сюжета, грустные и весёлые-просто-обхохочешься моменты - всё это Вирт. И Пыльцу я брал в руки (видя оценку на ливлибе) с ожиданием примерно того же эффекта. А что я получил? С самого начала книга напоминала какой-то детектив Донцовой с копом, расслебующим загадочные убийства. И стиль написания, прошу…

19 августа 2011 г. 12:19

Для меня показалось, что это самая интересная из 3-х книг (Вирт, Пыльца и Нимформация). Более четкая сюжетная линия, мозг не кипит как при прочтении Вирта.

8 октября 2010 г. 18:42

Мне нравится больше чем "вирт". Хотя я возможно просто не вникла в первую часть трилогии. "пыльца" более динамична и красочна, у нее более захватывающий сюжет.

Kitty

Местный единорожка

5 марта 2010 г. 11:47

Если "Вирт" - это концентрация безумия, то в "Пыльце" оно уже разбавлено немного смыслом. Нет, тут тоже хватает своих извращений и безумия, но в этот раз я даже сделаю попытку что-то внятное написать про неё. Всё начинается вроде с вроде невинного заказа таксисту ввести в город девочку. После того, как эта девочка попадает куда надо, начинается безумие: убийства, всё в городе зарастает цветами и вокруг летает одна пыльца... От летающей по страницам книги этой пыльцы мне самой чихать хотелось. Это попытка сновидений захватить реальный мир, война Вирта против реала, желание мифа просто жить. В этой книге хоть и коротко, но дана история возникновение Вирта, объяснения, что он из себя представляет; социальная лестница (зомби, псы, робо, тени, вирты и чистые) и какое отношение к этому…

23 декабря 2009 г. 13:24

Счастье, когда у ТАКИХ книг есть продолжение. Когда на последних страницах ты плачешь от того, что книга заканчивается, а тебе не хочется этого.

17 октября 2009 г. 13:25

"Вирт" - мой первый опыт знакомства с киберпанком... Читала по странице-две в день... полгода. Быстрее не могла. Но и так мало что кошмары не снились. Поэтому дочитывать остальные две книги не спешила.

Но все-таки взялась за "Пыльцу". И после "Вирта" на ней откровенно отдохнула: меньше грязи, меньше мата, меньше эротизма... как-то все спокойнее и прозрачнее. Интересно, какой будет "Нимформация"?

Dobriy-kot

19 февраля 2009 г. 17:11

Послабее, конечно, чем "Вирт". Никакого жесткача, трипа, динамики. Секс остался, но он уже так не заводит и не вызывает некоторое отвращение. В общем, после единым духом прочитанного "Вирта" эту я мучал гораздо больше.

27 июля 2008 г. 14:24

Зачотная книжка! Крышесносящий киберпанк.

26 марта 2008 г. 20:34

Прекрасный треш о зомби, робокопах, человекопсах etc. А эротизм следовало бы сделать еще откровеннее и глубже.