10 апреля 2014 г. 12:57

Вообще я не привыкла писать рецензии на никакущие книги, но тут уж не сдержусь. Просто давно мне не приходилось испытывать к главному герою такую неприязнь. Дело не в том, что Зои Редберд - Мэри Сью, книг с подобного рода субъектами я повидала предостаточно. Красавица, умница, разбивательница мужских сердец.. Знаем, слышали. Однако Зои хотелось бы выделить из всей этой массы, потому что она-не просто среднестатистическая Мэри Сью и не Мэри Сью, придуманная по принципу-"ложку дегтя-в бочку меда", когда автор ко всем достоинствам своего детища добавляет пару недостатков, чтобы выглядело более реалистично(грубость и несдержанность Китнисс из Голодных Игр(кстати, несмотря на легкую попсовость, книга очень неплохая), эгоцентризм Елены, героини "Дневников вампира"и т.д. Авторши сей книженции…

5 февраля 2014 г. 21:11

Отвратительная пародия на "Сумерки", "Академию вампиров" и даже "Гарри Поттера". "Подзаборный" язык и полное отсутствие эстетики. Надуманный и местами вообще не понятный сюжет.

2 апреля 2014 г. 13:49

Перечитала книгу спустя 4 года. Ещё в школьные времена, серия книг "Дом ночи" очень сильно заинтересовала, но прочитала, если не ошибаюсь, только 2-3 части. В этот раз решила прочитать всё. И начала, естественно, с Меченой. Ну, что сказать. Захватывает, как и раньше! Читается легко, быстро. Сюжет понравился. Персонажи интересные. Особенно очень нравится бабушка Зои, и сама Зоя.

Интересно было бы посмотреть на экранизацию этих книг. Но вряд ли мы этого дождёмся. Хотя кто знает) Советую эту книгу тем, кто любит фантастику, вампиров (сама не особо люблю читать про вампиров), и кто просто хочет отвлечься от повседневности и оказаться в новом мирке.

1 января 2014 г. 22:50

Если честно ,после всех восторженных отзывов о книге друзей ожидала такого, чтоб прям "Ах!" , но получила что то наподобие " Фу " . Прочитала я только первую книгу , но и этого хватило для того что бы проходить мимо второй книги. Абсолютно предсказуемо . Я конечно не ожидала какого то шедевра , но это уж слишком . Эмоций абсолютно никаких .Нет не так : Эмоций абсолютно НИКАКИХ !! Это вообще книга или что ? Если из книги убрать бесконечные описания одежды персонажей и абсолютно не содержательные диалоги персонажей останется только это : 1) Привет я Зои 2)не пью 3)не курю 4)травкой не увлекаюсь , а тех кто курит травку не люблю и за людей не считаю 5)ненавижу : Афродиту и всех кто ее окружает 6)люблю : тех немногих которые принимают мои закидоны ,потому что у самих тараканов в…

AllaKoshka

29 ноября 2013 г. 22:17

Прогуливаясь по книжному магазину,увидела эту книгу всего за 100 рублей.Вспомнила что мне ее нужно читать по мобу "Дайте две",я сразу ее взяла. Последнее время говорю,что не читаю такие книги.Но!!! Эта книга зацепила,мне было интересно ее читать. Сюжет очень динамичный,события развиваются,вампиры,любовь.. Прочиталась за несколько часов. Немножко напрягает,что в этой серии 10 книг. мне захотелось взяться за вторую.

Читала в рамках игры Дайте Две из подборки EVA_113

9 января 2014 г. 22:33

Если вы скажете, что мне просто нечего делать, раз я читаю это, то будете совершенно правы. «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» — как раз тот самый случай. Любопытство — оно такое, да.

10 декабря 2013 г. 13:01

Ну что можно сказать? Сама идея книги неплохая. Но! Чересчур много использовано "тинейджеровских" словечек и скудный сюжет.

AAL

29 июля 2013 г. 17:30

Ох как хочется разругать эту книженцию, но не получится, ведь я её даже почти не помню, а точнее забыла почти сразу после прочтения. Вот так. Я знала что есть фильмы-однодневки, но вот теперь я знаю что существуют еще и книги-однодневки. Прочитал и забыл, на один раз.

Что можно еще сказать из того, что я смутно помню об этой книге. То что она читается оооочень легко и быстро, прямо скользишь по строчкам и страничкам, потому что совсем не над чем там задумываться. Эта книжка, чтобы просто убить время как раз подойдет. Но и конечно понравится любителям вампиров, тут не поспоришь. И как не странно главная героиня, не настолько тупа, как мне помнится, в отличии от другой подобной литературы.

Например Бэлла меня просто убивала своей тупостью, глупостью, занудностью и неуклюжестью. А Зои…

16 сентября 2013 г. 17:07

То ли автор действительно пишет, словно пятнадцатилетняя школьница, то ли у нас так переводят... Но как показывает практика, большая часть около мистической и около фентезийной литературы сейчас пишется как раз таки подобным образом. О красоте повествования в данной серии не слышали совершенно. Обычный такой средненький подрастковый трэш. Есть 1-2 интересных хода, но ради них читать в последствии даже не хочется. Думала дочитать до развязки, но серия из разряда бесконечных, видимо. У меня был перерыв на вменяемых авторов, после которых продолжать читать ЭТО было просто невозможно. И даже если сюжет изначально был более-менее интересным, то чем дальше в лес, тем толще партизаны. Минусов больше, чем плюсов.

16 сентября 2013 г. 19:06

книга мне эта попалась еще в начале года. я взяла ее с полки, повертела в руках. отложила. потом еще несколько раз думала: "Взять почитать, не взять". Но последний раз у меня было не так много времени, чтобы бродить по библиотеке, так что взяла. Ох... Что я могу написать... Первое, что я точно не буду сразу брать продолжение. Да, да. Это первая книга. Еще четыре или пять стоит на полке. Видимо, более остросюжетные... То, что я прочитала могу охарактеризовать так: вампирский гаррипоттер. ага. иначе никак. Зои подросток, ее не понимают мать и отчим, у нее проблемы в школе. И вдруг все изменяется. А как иначе? классика жанра. Ее пометили! И что вы думаете? Ее близких волнует то, что подумают соседи, а не то, что "любимая дочь" станет упырицей, если только тело не отвергнет процесс…