21 марта 2019 г. 12:00

Книга, которая помогает познать себя. Наверное, это одна из функций и задач любой книги, но «Евангелие Великого поста» делает это по-своему. Возможно, всё дело в Евангельских текстах. Ещё одна положительная черта этой книги - возможность прочитать или перечитать тексты Евангелия, потому что не каждый человек может в повседневной жизни взять и начать читать или перечитывать Евангелие. Тексты Евангелия глубоки, не все способны сразу после прочтения отрывка понять его главную мысль. Здесь это помогают сделать комментарии священников.

22 марта 2019 г. 16:45

Несмотря на то, что книга называется «Евангелие Великого поста...», это не значит, что её нужно доставать и читать во время Великого поста, а в остальное время положить на полку. Нет. Эту книгу можно читать в любое время, когда почувствуешь потребность прикоснуться к некоторым текстам Евангелия, лучше понять их, прочитать мысли современных отцов. «Евангелие Великого поста...» отвечает на многие вопросы, которые мы, возможно, даже не задаём себе, но они сидят где-то глубоко в душе. Читая отрывки из Евангелия и комментарии современных отцов к этим отрывком, удивляешься, как ты не задумался над эти раньше. И, конечно же, такая книге не может не оставить читателя равнодушным.