2 июня 2022 г. 23:56

3 Для родителей первого ребёнка

Книга в целом неплохая, понятно и просто объясняется решение основных проблем воспитания детей от 3 до 5 лет. Но эта простота является и минусом, будто не хватает глубины и кажется что с тобой разговаривают, как с подростком. Немного примитивно. Понравились иллюстрации, они почти на каждом развороте! И идея с небольшими сказками для ребёнка для обсуждения и закрепления разных моментов. Пословицы какие-то совсем древние, даже вспомнила своё детство)) А игры с детьми вполне себе реализуемые. В общем, есть смысл читать эту книгу только совсем юным родителям, у которых мало опыта.

28 июня 2019 г. 19:44

Елена Ульева "Воспитание без наказания" предназначена для родителей детей от 3 до 5-6 лет. В книге затронуты проблемы, с которыми сталкиваются родители; автор даёт чёткие, краткие советы. В каждом вопросе рекомендуются пословицы для обсуждения с детьми; игры и сказки, подобранные по теме. Тут же приведены "правильные" и "ошибочные" фразы, которые должен или нет употреблять родитель. Книга полезная, есть очень дельные советы; подойдёт для решения небольших проблем в поведении детей.

15 июля 2023 г. 18:43

5 С тех пор он делал только добрые дела. И все с ним дружили.

Простая, с интересными иллюстрациями и полезными советами книга. Понравились сказки для малышей и подборка пословиц.