Энергия полезных привычек. Живи счастливо, работай с удовольствием

Пит Лейбман

3,4

Если любимая работа больше не приносит удовольствия, а вы каждый день чувствуете себя как телефон, у которого осталось 5% зарядки, возможно, настало время пересмотреть свои привычки.

Пит…
Издательство: Альпина Паблишер

22 июля 2021 г. 19:50

2.5

Вторичная книга, набор техник из других книг и их применение кем то из гуру заграницей.

Типичная американская попса: придумай аббревиатуру на основе мнимой логики, запихай очень много историй для объема и рассказывай как хорошо и замечательно следовать чудо технике.

ISBN: 9785961410617

Год издания: 2019

261 стр.
Твердый переплет
Формат 60x90/16 (145х215 мм)

Переводчик Заур Мамедьяров

22 июля 2021 г. 19:50

2.5

5 августа 2019 г. 02:49

4 Покрывает основные сферы. Но все все равно зависит от ваших действий

Предупреждение: это далеко не первая книга по саморазвитию, что я читаю, поэтому материал может быть приевшимся.

Итак, эффекта "Ухх ты! Класс!" от мыслей книги не было. Да она описывала ряд толковой информации, в плане воды - содержала по минимуму, да и примеры и истории были относительно короткими. Что плюс. НО ничего радикально нового она не принесла. Думаю на какой-то уровне мы все знаем, ЧТО делать для более эффективной работы. Покрывает следующие сферы: питание, физкультура, концентрация, отдых (сон). Довольно поверхностно по всем 4-м, кроме разве что спорта, учитывая, что Пит Лейбман - персональный тренер. Иными словами книга неплохая, особенно если она в числе первых книг по саморазвитию, что вы прочтете. Меня лично разочаровал лишь один аспект - краткость главы посвященной…

Статьи о книге

Сергей Кумыш о книге «Энергия полезных привычек» Пита Лейбмана

Критик: Сергей Кумыш Рецензия на книгу Энергия полезных привычек: Живи счастливо, работай с удовольствием Оценка: * Один из главных недостатков большинства книг по так называемому селф-хелпу заключается в том, что самое важное и действительно полезное автор подчас формулирует на стадии предисловия, а затем просто размазывает все, скажем, еще по двустам страницам. На выходе получаются интеллектуальные чипсы — одна мелко нарезанная картофелина в красочной упаковке и по цене килограмма; сперва вкусно, потом стыдно. В этом смысле первое, что отличает книгу Пита Лейбмана от множества других — тщательно дозированная, в хорошем смысле расчетливая…