22 сентября 2019 г. 18:33

Не комикс, а просто прелесть. История знакома практически всем - девочка Дороти со своим песиком Тотошкой оказывается в стране Оз. По счастливой случайности, в первую же минуту она убила злую ведьму, за что заработала благодарность от народа, и получила статус волшебницы. Но девочки не сидится на месте, и она пускается в путь дабы вернуться в родной Канзас. Не скажу что это любимая история из детства, но она никогда меня не раздражала, и это явный плюс (ну не дружу я с детскими книжками, что поделать). Но за комикс взялась не из-за этого, мне безумно понравились иллюстрации. Не скажу что они шикарные и ничего похожего не встречала, нет, но есть в них что-то что меня цепляет и мне приятно их разглядывать. А какой тут Лев! Я просто влюбилась в эту пусечку. Он похож на хомяка с гривой, и…

25 сентября 2019 г. 13:28

"Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда." Сергей Козлов, "Ёжик в тумане".

Я так сильно удивилась, когда узнала что этот комикс от Марвел! Еще, почему-то в начале герои говорили с закрытыми ртами! Неужто Бэтмен и Супермен тоже говорят закрытыми ртами? Ладно, проехали (ну, или я просто придирчивая попундель)

Дороти уносит из Канзаса далекоооо-далекоооо. Там она вместе с Тото встречает Страшилу, Железного Дровосека и Льва. Потом девочка узнаёт про Изумрудный город (хотя он был самый обычный на самом деле) и волшебника Оз. Друзья отправляются к нему, чтобы Дороти вернутся в Канзас, Дровосеку получить сердце, Страшиле получить мозг, а Льву храбрость. Так начинаются…

booky_wife

25 сентября 2019 г. 15:16

Признаться, с историей о стране Оз я была знакома только по версии Александра Волкова: в детстве вместе с мамой читали все книги об этих удивительных приключениях (Урфин Джюс мне почему-то больше всех запомнился).

А тут вдруг - комикс. Очень нетипичный для меня формат, который я честно стараюсь освоить. С любимым Брэдбери (графический роман "451F"), правда, не срослось, а вот в этом случае любовь случилась с первого взгляда.

Я не большой фанат книжек с картинками, я всё же больше буквы люблю читать, но рисовка именно этого комикса оказалась, на мой неискушенный взгляд, просто навысоте!

Отдельный плюсик за варианты черновиков и пояснения художника в конце о том, как рождались персонажи и почему они в итоге стали именно такими, какими мы их видим на страницах этой книги.

Сам сюжет о девочке…