25 июля 2021 г. 22:21

2 А про секс-то когда будет?

Прочитала 100 страниц, плюнула, удалила. Раскаялась: ведь должно же в ней что-то быть?! Восстановила. Пролистала ещё страниц 50. Ещё раз плюнула и удалила окончательно. Если б я хотела почитать про венерические заболевания, то открыла бы учебник медицинского, а на эту книгу у меня были другие цели. Вначале автор рассказал, как долго он мучился: писать книгу или нет. Ты совершил ошибку, не надо было.

12 июля 2020 г. 01:11

1 Стериотипное невежество

Книга не плохая в плане того, что она может кому-то помочь в своих сексуальных проблемах.

Но автор серьёзно делит оргазмы на вагинальные и клиторальные? Давно уже наука говорит, что подобного нет. Ещё Альберт Кинси в своей книге 1966 года писал, что влагалище не чувствительно к прикосновениям. В принципе деление оргазмов на виды нелепо т.к. и у мужчины есть несколько зон, но там делить не принято.

Так же пошли описания ощущений, переживающих во время кульминации. Много преувеличений, преукрасов. И инфа сугуба субъективна. МНогие учёные на оборот, в своих исследованиях отмечают, что ощущения очень схожи. ДА и понятное дело, у нас гениталии являются природными гомологами. Их чувствительность +– одинакова, да и реакции приблизительно похожи. Если и есть различия то в оттенках. И да. Смешно…

6 июня 2020 г. 16:05

5 Впечатлила)

Книга очень интересная и полезная. Обрадовало, что это не очередное секс-руководство, а достаточно серьезный труд, написанный доступным языком. Темы раскрываются глубоко, масса полезной информации, нужных советов и тем к размышлению. Также очень удобный формат, все структурировано, последовательно и с юмором, поэтому читается легко. Плюс понравились вставки с цитатами, высказываниями известных людей) Это было мое первое знакомство с Андреем Курпатовым, и оно мне очень понравилось, теперь надо и другие его книги почитать.

29 декабря 2019 г. 17:18

4.5 «Мужская сексуальность возбуждается на внешность, женская — на возможности.»

Поскольку нас окружает полная безграмотность в вопросах отношений, читать такие книги необходимо всем и каждому. ⠀ «Наука о сексе» написана доступным языком. Читатель отправляется на воображаемый прием к сексологу, который последовательно проводит диагностику и рассказывает о результатах каждого этапа. ⠀ Прочитав книгу, вы узнаете об общих понятиях, нормах и отклонениях, о популярных мифах и о различиях между полами. А также разберетесь, почему удовольствие в постели так важно для здоровых отношений в паре. ⠀ Андрей Курпатов — моя первый русскоязычный автор, чей рассказ на интимную тему по качеству ничем не уступает иностранным. Иногда даже лучше, поскольку повествование идет о наших реалиях и особенностях. Ведь бОльшая часть России не признает необходимости в половом воспитании,…