Путешествие к центру Земли. Графический роман

Жюль ВернFrederic Garcia

6 апреля 2024 г. 16:52

Плюсы: популяризация классики в виде короткого графического романа, интересное, познавательное послесловие.

Минусы: слишком уж ужато, скомкано повествование, происходят внезапные переходы от одной сцены к другой, обрываясь. В целом осталось впечатление, что создатели сего комикса делали его для галочки, без любви/внимания к произведению, да и к рисовке тоже.

bibliologinya

28 мая 2023 г. 18:12

3.5 Мне было лень читать книгу и я прочитала графический роман

В принципе чтоб узнать сюжет - годится. Проникнуться героями - нет. Почему-то мне, когда я бралась читать этот комикс, в голову не пришло, что основная часть событий происходит под землёй. А у меня боязнь узких пространств, терпеть не могу фильмы про пещеры, и не дай бог подводные вообще. Пощекотала себе нервишки чуток, но раз это в формате комикса - это было быстро, хоть и наглядно. Когда один из героев потерялся там у меня чуть сердце не остановилось. Вот такая я впечатлительная.

Что сказать вообще? Сюжет не знает только ленивый наверное, да и в названии спойлер Очевидно, что с точки зрения науки такая история максимально нереальна, но с точки зрения интересного приключения и фантастики - почему нет?

В целом, было любопытно познакомиться с таким вот представлением центра нашей планеты,…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 декабря 2021 г. 10:36

3.5 Обязательно вернусь к серии, когда-нибудь

Примерно с год назад стал разбираться с комиксами, их историей и разными ответвлениями. Например, графическими романами. Сделал для себя вывод, что так можно ознакомиться достаточно быстро с большим количеством разнообразной литературы и решить, что стоит прочитать в оригинале. Верна в тексте почти не читал. Его место у меня занял Лондон. А после 20 Верн мне уже не зашёл. То ли суховато, то ли как то наивно. И вот наткнулся на серию Классика в комиксах и, так сошлись звёзды, решил взять Верна. Получилось двоякое ощущение, ведь я уже видел пару экранизаций, но сам рассказ ещё не читал. Получилось, в принципе, ближе к оригиналу. Затянуто, приоритет отдан зачастую разговорам, а не действиям. Однако, меня несколько смутила прорисовка. Недавно я читал Харпер Ли, Фред Фордэм (адаптация +…