Авторский сборник.
Издательство: Лиесма

9 августа 2022 г. 12:11

Когда я ее прочитала "Куда смотрят мужчины?", сначала подумала, что в ней будут либо только одни цитаты, или целый роман. Но оказалось, что это не только цитаты и с шуткой, и без, но и анекдоты и  небольшие рассказы. Писатель разделил темы цитат и анекдотов на части: 1-я часть "Спрессованные строки"(цитаты), 2-я часть "миниЭнциклопедия"(мини-словарь с шутками), 3-я -" По Басенке"( мини-анекдоты), и последняя часть -"Робот сказал: нот"(небольшие рассказы). Рассказы я не читала, они оказались не интересными. А вот цитаты и мини-анекдоты понравились так, что некоторые есть и с подвохом(с шуткой), есть и те, над к-рыми можно подумать. Фрагменты цитат и мини-анекдотов, к-рые мне понравились, я указала в графе обзора этой книги "Цитаты"

Меламед, Цаль Айзикович.
По басенке;
Мини-энциклопедия

Год издания: 1974

15000 экз.
Мягкий переплет, 175 стр. : ил.
Ил.: Г. Цилитис
Уменьшенный формат 17 см