4,8

A collection of 130 easy, flavor-forward recipes from beloved chef Yotam Ottolenghi.

In Ottolenghi Simple, powerhouse author and chef Yotam Ottolenghi presents 130 streamlined recipes packed with…

1 мая 2024 г. 11:09

5 Готовить - просто

Соавтор Шефа создала практичную систему маркировки рецептов на основе цвета и слова SIMPLE (Просто).
S - готовятся быстро (short on time)
I - до 10 ингредиентов (ingredients)
M - готовятся про запас (make ahead)
P - из того, что под рукой (pantry)
L - для ленивых (lazy)
E - проще, чем кажется (easy)
В конце представлены варианты простых меню, меню для праздников и алфавитно-предментый указатель.
Мой безусловный фаворит из книги: Салат из стручковой фасоли и гречневой крупы, обозначенный S, I, M - неожиданное сочетание, учитывая, что Шеф палестинец, живущий в Лондоне. Но это действительно вкусно и необычно.
Издание очень качественно оформлено - глянцевая бумага, жизнерадостные форзацы, 2 закладки.
Отличное пополнение библиотеки или подарок.

ISBN: 1607749165

Год издания: 2018

Язык: Английский

Жанры:  Кулинария

Теги:

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга о еде и кулинарии)

1 мая 2024 г. 11:09

5 Готовить - просто

S - готовятся быстро (short on time)
I - до 10 ингредиентов (ingredients)
M - готовятся про запас (make ahead)
P - из того, что под рукой (pantry)
L - для ленивых (lazy)
E - проще, чем кажется (easy)
Отличное пополнение библиотеки или подарок.