20 августа 2020 г. 14:02

4 Как документалка про дикую природу вечерком под чай

Мне нравится, что это написано живо и мне нравится очень, что показаны разные точки зрения ( хотя кто-то видит только антикремлёвские настроения, что забавно ) Много информации и зацепок, чтобы потом погуглить и почитать ещё

Даже получилось поймать мотивацию несколько раз, благодаря чему у меня особенное отношение к книге ( даже если это просто случайность ) Заряжает само упорство Даниила ( 10 лет 10 ЛЕТ 1 0 Л Е Т) собирать материал, ну и тот дзен, который ловили коддеры

Под конец, честно говоря, становится лень дочитывать Видимо немножко не додержал, но всё равно работа хорошая!

24 августа 2020 г. 15:15

2 Мнительным не читать

Читать эту книгу я начала просто потому, что она была бесплатно предоставлена при моей подписке на кинопоиск. Возможно, тема, поднятая в данном произведении, и интересна, но описания довольно постные (хотя чего еще можно ожидать от нон-фикшена), а технические детали не то чтобы сильно увлекают, как это бывает, например, у Булгакова. Несмотря на то, что обычно все книги, которые я читаю, я дочитываю до конца, эта стала исключением, потому что, в точности как Вяря, я могу удариться в мнительность и беспокойство и удалиться из всех соцсетей

24 декабря 2022 г. 15:56

3 Хакнул, выпил, в тюрьму - романтика

Много героев, но мысль банальная и одна - приватности нет. Рано или поздно все хакеры начинают работать на спецслужбы или садятся, или одновременно. Про технику не все убедительно, впрочем.

13 февраля 2022 г. 19:10

2.5 тебя посадят, а ты не воруй

Книга напоминает криминальную хронику, расследование в газете. Перечисляются имена и спецслужбы, и к чему это приводит. Скучновато и не очень интересно.с уважением…