Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться

Дженни АндерсонПола Шуман

autumn_girl

29 ноября 2014 г. 13:09

Слово "стратегия" в название книги попало неслучайно: авторы предлагают вариант использования экономических законов в семейной жизни. Произведение построено по схеме: тезис - примеры (ситуация - проблема, выделенная в ситуации - предлагаемый выход). Экономический подход к анализу бытовых ситуаций мне показался новым. Чего не скажешь о предлагаемых решениях сложностей в семейной жизни. Советы, содержащиеся в "Стратегии..." не то что бы не дельные, но, по большей части, довольно-таки потасканные и "лежащие на поверхности". Из серии того, что хорошо известно, но трудно реализуемо. Например, хочется сделать десять тысяч замечаний - сдержись. Кажется, что что-то идет не так, осознай, что каждый случай индивидуален. Хочется ляпнуть что-нибудь сгоряча - возьми паузу и всё обдумай. В то же…

22 декабря 2014 г. 18:23

Ну что я могу сказать.. Название авторы подобрали хорошее, первые десятки страниц были написаны крайне увлекательно и с юмором. Затем все это скатывается по наклонному графику вниз и превращается в "очевидные советы от тети Глаши". Не скажу, что мне книга совсем не понравилась, но последние страницы дочитывал уже с настроением "когда же эта книга закончится.

Повторюсь, что тем, кто ищет ответа на вопрос "Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться" стоит копнуть глубоко в себе, а не читать подобные пособия. Все мы люди разные и нужен индивидуальный подход. Что одному хорошо - другому не очень:).

Читал ради знакомства с такого жанра литературой. Познакомился и понял, что я не умею мыслить шаблонами.